18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

День машиностроителя отметили на «Нижегородском машзаводе» и «Нижегородском заводе 70-летия Победы»

30 / 09 / 2016 в 13:21

Празднование Дня машиностроителя на Нижегородском машзаводе начинается с торжественного выноса Красного знамени. В годы войны предприятие изготовило свыше 100 тысяч пушек – больше чем все страны гитлеровской коалиции. Красное знамя присуждалось заводу 33 раза, и позднее оставлено на вечное хранение.

В наши дни предприятие остается стратегическим для оборонного комплекса страны. А весной этого года на территории завода было запущено совершенно новое предприятие – суперсовременный «Нижегородский завод 70-летия Победы». На его открытие приехал Владимир Путин.

«Мы в этом году, я надеюсь, сработаем процентов на 140 по сравнению с прошлым годом. В этом году мы встретили Президента, продемонстрировали новый завод. Настроение прекрасное, боевое. Намерены и в следующем году работать еще лучше», – рассказывает о планах Генеральный директор ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», Генеральный директор АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Василий Шупранов.

С профессиональным праздником заводчан поздравляют представители Правительства и Законодательного Собрания области.

«Это сегодня одно из самых современных предприятий нашей страны и, я думаю, не только нашей страны. Поэтому хочется поблагодарить сегодня всех машиностроителей, поздравить всех машиностроителей с этим праздником и пожелать всем успехов, здоровья, счастья и выполнения всех своих задач», – говорит Вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

«В этом году мы активно работали над внесением изменений о гособоронзаказе с участием специалистов машиностроительного завода. И надо сказать, что наши 14 поправок в ФЗ были одобрены, поддержаны. Сегодня мы знаем, что эти изменения значительно улучшили работу наших предприятий ОПК», – рассказывает Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Морозов.

Самая волнующая часть торжественного собрания – награждение лучших работников машзавода и Нижегородского завода 70-летия Победы. В день машиностроителя руководителю предприятий Василию Николаевичу Шупранову присвоено звание «Почетный гражданин Нижегородской области».

«Это оценка, естественно, не только моего труда, это оценка труда и этого завода, и нового завода 70-летия Победы. Вы для меня самые почетные граждане Нижегородской области, самые почётные граждане России. Спасибо!» – говорит Генеральный директор ПАО «Нижегородский машиностроительный завод», Генеральный директор АО «Нижегородский завод 70-летия Победы» Василий Шупранов.

Сотрудники предприятий, добившиеся серьезных успехов в работе, были отмечены ведомственными и отраслевыми наградами – званием «Почетный машиностроитель», почетными грамотами федерального Министерства промышленности, наградами Концерна ВКО «Алмаз-Антей».
(1015|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2