29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Городские власти не нашли применения 19 млн руб. на уборку снега

19 / 01 / 2017 в 17:35

Городские власти не нашли применения 19 млн руб. на уборку снега
Глава региона лично проинспектировал улицы города и указал чиновникам на качество уборки. Как отметил Валерий Шанцев, по регламенту, у коммунальных организаций 3 суток на вывоз снега. Однако, пока приводились в порядок дороги, дворы оставались бесхозными.

«Мы говорили о том, что не хватает средств, чтобы вывозить снег. Я говорю, а сколько надо денег? Мне говорят: 6 млн на район. Мы выделили в конце года 50 млн рублей. Достаточно для того, чтобы снег вывезти. Вы думаете, их использовали? 19 млн вернули назад, не смогли использовать, не смогли организовать работу», – рассказал Валерий Шанцев.

По мнению главы региона, чиновников, неспособных организовать возложенную на них работу, необходимо менять на тех, кто с ней справится.

В начале января темпы вывоза снега снизились. Как сообщал глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, причина этого – сильные морозы.

«Как только ситуация стабилизируется, вернемся к прежним темпам. Деньги есть, техника тоже, работы ведутся», – заверял сити-менеджер на 1-м оперативном совещании Горадминистрации в 2017 году.

Но как оказалось, у города нет и специально обустроенных мест для складирования снега. По этому поводу в суд с иском о бездействии властей обратился нижегородский межрайонный природоохранный прокурор. 18 января Нижегородский районный суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме, обязав администрацию Нижнего Новгорода в течение года с момента вступления решения в законную силу организовать обустройство специально подготовленных мест для приема снега.
(471|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2