20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

МТС пригласил предпринимателей на Бизнес-клуб

13 / 10 / 2017 в 08:41

Современные телекоммуникации предоставляют бизнесу не просто связь, но и массу возможностей для повышения эффективности. Для гостей Бизнес-клуба оператор организовал целую выставку новых технологий. Это решения, которые уже сегодня доступны каждому предпринимателю. К примеру, сервис «Виртуальная АТС» – в виде этого компактного оборудования – способен не только заменить проводную телефонию в крупной организации, но и объединить во внутренней корпоративной сети фиксированные и мобильные телефоны.

«Связь с внешним миром, с самой платформой, с самой услугой осуществляется через обычный 3G модем, может быть 4G модем. Организовав такое, вот, небольшое мобильное рабочее место, мы можем легко его перевести. Ключевое то, что мы можем использовать абсолютно любое конечное оборудование – фиксированный телефон, IP-телефон, DEK-телефон и мобильный телефон. Как это физически работает? На мобильном телефоне я просто набираю короткий трехзначный номер телефона, совершаю вызов – и, вот, уже звонит наш внутренний телефон», – рассказывает Менеджер проектов Отдела специальных проектов Корпоративного центра МТС (г. Москва) Павел Коротков.

Перейдя на «Виртуальную АТС», компании уже не потребуется собственное серверное оборудование, а соответственно не будет и затрат на его обслуживание. Еще одно эффективное решение – облачные сервисы. Корпоративные данные и все необходимые программы – Microsoft Office, 1С, CRM-системы, антивирусы – будут находиться на сервере оператора, а сотрудники иметь к ним круглосуточный доступ через интернет. Предприятию не придется покупать лицензии на программы и также заботиться о работе своего сервера. При этом защищенность данных и бесперебойность будет в разы выше, чем у традиционной IT-системы.

«МТС – это уже не просто оператор связи, который предоставляет голосовые услуги. Мы участвуем в крупных IT-проектах, мы предоставляем облачные сервисы, мы предоставляем услуги системной интеграции. Так любой клиент в одном окне может получить любые услуги для увеличения эффективности своего бизнеса», – говорит Директор филиала МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Многие нижегородские предприниматели уже оценили преимущества современных телеком-сервисов.

«Мы на примере нашего завода «Перфоком» уже запустили сотрудничество. Сейчас внедряем во весь холдинг Концерна «Термаль». Есть очень много классных и полезных функций как «Мобильные сотрудники». У нас порядка 9-и филиалов – и менеджеры работают там, в других регионах, чтобы за ними следить – мы пользуемся услугами «Мобильные сотрудники», – рассказывает Член совета директоров Концерна «Термаль» Юрий Буланов.

Высоко работу оператора по развитию отрасли телекоммуникаций оценивают и в правительстве области.

«Я хочу сказать большое спасибо компании за то, что именно в Нижегородской области реализованы очень много статусных, инфраструктурных решений, на которые можно ориентироваться и другим компаниям. В частности, именно МТС в свое время в Нижнем Новгороде создала Единый центр финансового обслуживания всей компании. Буквально сейчас реализуется большой инвестиционный проект в Нижнем Новгороде, где МТС строит большой Центр обработки данных – на перспективу, для решения тех задач, которые в ближайшее время будут возникать и у компании, и в принципе у отрасли», – уверен И.о. министра информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин.

Кроме строительства ЦОДа, оператор сегодня проводит большую работу по развитию в области сетей 4-го поколения. По словам руководителя нижегородского филиала компании Дмитрия Бобикова, к 2018-у году сеть LTE МТС появится в большинстве населенных пунктов Нижегородской области, а внедрение новых технологий позволит уже в скором времени обеспечить абонентам доступ в сеть на беспрецедентно высоких скоростях.

(480|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2