29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Борис Титов: «У вас здесь особая история по налоговой…»

18 / 02 / 2018 в 15:03

Борис Титов: «У вас здесь особая история по налоговой…»
«Снять блокировку удаётся только через суд, при чём процесс может длиться несколько месяцев. После нам говорят – извините, мы ошиблись. Компания понесла серьёзные убытки, а сотрудник службы не несёт никакой ответственности», - пожаловалась предпринимательница на встрече с Борисом Титовым, назвав такие действия инспекции «налоговым беспределом». 

Уполномоченный по правам предпринимателей признал наличие проблемы, отметив, что в Нижегородской области сложилась «особая история по налоговой». «Хотя пока нам не удалось побороть ситуацию, надеюсь, что мы это сделаем», - сказал Титов. 

Он добавил, что в стране «по-новому» начала работать стать 169 УК – «преднамеренное воспрепятствование предпринимательской деятельности», наказание по которой в прошлом году получили более 20 чиновников. Но признал, что «статьями решить проблемы» бизнеса не удастся. 

«Мы слабая сторона в борьбе с чиновниками…»

«Решить проблемы как коррупционного и административного давления на бизнес, так и многочисленных проверок можно только после того, как мы создадим нормальные экономические условия для работы. Когда бизнес начнёт развиваться, появится сильный средний класс в обществе, тогда начнутся настоящие системные изменения и в работе институтов. Пока же мы слабая сторона в этой борьбе с чиновниками», - отметил бизнес-омбудсмен.   



(727|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2