28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

АПЗ вновь удостоен штандарта губернатора

22 / 03 / 2018 в 17:10

«Получение штандарта губернатора – это высшая оценка усилий коллектива, потому что динамика роста нашего предприятия соответствует высокому уровню. Тех планов и целей, которые мы для себя ставим, – мы достигаем. Это приятно и ответственно такие высокие оценки получать от правительства», – отмечает генеральный директор АО «АПЗ», депутат ЗС НО Олег Лавричев.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов доложил о результатах работы промышленных предприятий. По объему промышленного производства Нижегородская область стабильно входит в десятку регионов-лидеров России и занимает второе место в ПФО.

С докладом об итогах работы комитета по экономике и промышленности Законодательного собрания области в 2017-м году выступил его председатель – Олег Лавричев. Промышленная политика является одним из ключевых предметов ведения комитета. Работа над законами создает основы благоприятного инвестиционного климата и оптимальных условий для развития производства и ведения бизнеса.

В планах на 2018 год – работа над механизмами поддержки оборонно-промышленного комплекса при проведении диверсификации.

«Предприятия загружены работой по ГОЗу. Надо параллельно вести и работу по диверсификации. Где взять средства? Где эти источники? Как замотивировать предприятия? Как им создать такие условия, в которых они смогут эффективно выходить на рынок с новой продукцией? Для этого должна работать целая комплексная программа, и над этой программой мы вместе с Ассоциацией промышленников и предпринимателей, Минпромторгом и фондом поддержки промышленности будем работать», – подчеркивает генеральный директор АО «АПЗ», депутат ЗС НО Олег Лавричев.

Врио губернатора поблагодарил всех промышленников региона за результаты работы в 2017-и году и поставил задачу достижения прироста производительности труда до 5% в 2018-м. Также Глеб Никитин обратил внимание участников совещания на необходимость повышения эффективности за счет введения технологий бережливого производства и внедрения цифровых технологий.
(678|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2