100.27
EUR

Сборная Хорватии выиграла у Дании в матче 1/8 финала ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде

02 / 07 / 2018 в 09:58

Уже в самом начале встречи команды обменялись голами: на 1-й минуте отличился защитник сборной Дании Матиас Йоргенсен, а на 4-й минуте ему ответил нападающий датчан Марио Манджукич. Счет 1:1 сохранился до конца основного времени матча.

В добавленное время у хорватов была хорошая возможность забить с пенальти, однако удар хавбека Хорватии Луки Модрича отбил голкипер Дании Каспер Шмейхель, ставший лучшим игроком матча.

Судьбу встречи решила серия послематчевых пенальти. Удача оказалась на стороне сборной Хорватии. Итоговый счет встречи – 1:1 (3:2).

Таким образом, сборная Хорватии вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где встретится со сборной России, сенсационно обыгравшей Испанию также в серии пенальти.

Заключительный для Нижнего Новгорода матч чемпионата мира пройдёт 6 июля. На нижегородской арене встретятся сборные Франции и Уругвая.