25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«Без приставки и.о.». Как проходила инаугурация Глеба Никитина. ВИДЕО

26 / 09 / 2018 в 17:56

«Без приставки и.о.». Как проходила инаугурация Глеба Никитина. ВИДЕО
На церемонии Глеб Никитин получил удостоверение об избрании главой Нижегородской области и принес присягу губернатора региона.

«Клянусь при осуществлении полномочий высшего должностного лица — Губернатора Нижегородской области соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Нижегородской области, добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности, приложить все силы и знания для обеспечения благосостояния жителей области, прав и свобод человека и гражданина», - произнес Глеб Никитин текст присяги, прописанной в Уставе Нижегородской области. 

MVI_5019.MOV.00_00_09_12.Still001.jpg
Глебу Никитину вручили удостоверение губернатора области / Фото - Бизнес News

По словам полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, жители области оказали высокое доверие Глебу Никитину, о чем свидетельствуют итоги голосования. «За прошедший год вы много сделали для повышения эффективности системы управления, преодоления конфликта между законодательной и исполнительной властью в регионе», - сказал Игорь Комаров, напомнив также и о экономических успехах, в частности росте инвестиций и внешнеторгового оборота области.  

«Сегодня стартует новый этап вашей жизни, теперь вы губернатор без приставки и.о. Вам предстоит много работать в социальной сфере, развитии инвестиционного потенциала региона, в информационной сфере. Нижегородская область, действительно, большой и мощный регион. Уверен, что под вашим руководством и благодаря работе вашей команды он станет ещё сильнее», - заключил полпред, пообещав полную поддержку в работе. 



Гостями церемонии стали также главы субъектов. «Глеба Сергеевича я знаю давно, у него огромный опыт. Ходить с приставкой и.о. в течение года очень сложно, он достойно сдал экзамен. Мы видим процессы, которые проходят у вас, мы очень внимательно следим за вами, уважаемые «молодые технократы. В добрый путь!», - напутствовал главу Нижегородской области президент Татарстана Рустам Минниханов. 



«Нас с Глебом Сергеевичем связывает совместная учеба в президентском кадровом резерве, - рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков. - Мы видим, что сегодня в Нижегородской области снижается долговая нагрузка, решена проблема, в решении которой многие эксперты не верили – это строительство и открытие новой станции метро. Успешно проведен чемпионат мира по футболу. Действительно, столь значимые события - это серьёзный вызов, который Глеб Сергеевич успешно прошел». 



«Очень рад, что перспективы Нижегородской области - мощного, промышленного, экономически развитого региона - таким удачным образом сплелись с перспективами его руководителя Глеба Никитина, подготовленного, амбициозного, умеющего определять задачи и их достигать. Уверен, это даст эффект опережающего социально-экономического развития региона», - отметил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.     



Глеб Никитин заверил, что приложит все силы, чтобы оправдать доверие избирателей. «Ровно год назад президент назначил меня исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области. Тысячи лиц, тысячи встреч, и самое главное - тысячи по-настоящему теплых, доверительных отношений, когда люди на тебя надеются. Это огромная ответственность - не обмануть ожидания. Я приложу все силы, чтобы оправдать все чаяния и реализовать все планы. Конечно, с такой поддержкой, которая была оказана на выборах, мне действовать будет увереннее и проще, потому что за спиной уже миллион человек». 



Согласно Уставу региона, губернатор избирается на срок пять лет и не может замещать указанную должность более двух сроков подряд. Срок полномочий главы региона исчисляется со дня его вступления в должность. Губернатор считается вступившим в должность с момента принесения им присяги.

Напомним, на выборах губернатора области 9 сентября 2018 года Глеб Никитин получил 67,75% голосов избирателей, со значительным отрывом опередив конкурентов - Владислава Егорова от КПРФ (16,63%), Александра Курдюмова от ЛДПР (6,50%), Галину Клочкову от «Справедливая России» (4,35%) и Александра Быкова, кандидата от «Партии пенсионеров» (3,26%). 

Глеб Никитин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области в 26 сентября 2017 года после того, как президент России Владимир Путин отправил в отставку бывшего главу региона Валерия Шанцева.

(1391|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2