24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: японское кино, театральный фестиваль "PROсцениум-фест" и концерт Монеточки

18 / 10 / 2018 в 16:15

Куда сходить в Нижнем в выходные: японское кино, театральный фестиваль "PROсцениум-фест" и концерт Монеточки

∙ Японское кино в "Орлёнке" в рамках фестиваля "Японская осень в Нижнем Новгороде"

Посольство Японии в России и НГЛУ им. Добролюбова в рамках фестиваля "Японская осень в Нижнем Новгороде" организовали в кинотеатре "Орлёнок" фестиваль японского кино. С 19 по 22 октября нижегородцам покажут четыре фильма разных жанров, наполненные уникальным колоритом японского кинематографа.

Ироничная комедия "Термы Рима" расскажет о древнеримском инженере, невероятным образом переместившемся в современную Японию. Комедия "Мамэсиба", снятая по мотивам популярного телесериала о трогательной дружбе и взаимопомощи мужчины средних лет и двухмесячного щенка, подойдёт для просмотра всей семьей. Глубокая драма "Никто меня не защитит" рассказывает о проблемах детской преступности и страшных сторонах современного общества, а история поваров эпохи Эдо "Сказка о самурайской кухне. История о настоящей любви" заинтересует не только своим сюжетом, но и воссозданными рецептами японской кухни того времени. 

Вход на фестивальные показы – по приглашениям, которые можно получить в кассе "Орлёнка".


∙ Спектакль "Молодой Маркс" в рамках проекта TheatreHD

1850 год. Наиболее опасный революционер Европы Карл Маркс скрывается в Лондоне. Он – бродяга без гроша, но сочетает в себе блестящий интеллект, жестокий и острый ум и детскую непосредственность. Вокруг него кружат кредиторы, шпионы, политические противники и потенциальные соблазнители его красавицы-жены, а отсутствие возможности писать, распад брака и отчаяние его друга Энгельса, бездарно растрачивающего свой талант, только усугубляют ситуацию.

Уйдя с поста художественного руководителя Национального, режиссер Николас Хайтнер построил новый театр и назвал его The Bridge Theatre. Дебютная постановка новой площадки "Молодой Маркс" – пьеса про отца-основателя коммунизма – стала одним из самых эффектных хитов последних сезонов. Прямая трансляция постановки будет вестись прямо со сцены The Bridge Theatre в рамках проекта TheatreHD в нижегородском кинотеатре "Империя грёз" в ТРК "Индиго" 20 октября.

 

∙ Театральный фестиваль "PROсцениум-фест" в Арсенале

С апреля по июнь 2017 года, в Арсенале действовал клуб-лаборатория по современному театру и перформансу "PROсцениум". Итогом этого большого проекта стало проведение собственных экспериментальных сценических опытов, которые можно будет увидеть в рамках одноименного фестиваля 20 и 21 октября 2018 года.

"PROсцениум-фест" – это "театральный фестиваль на нетеатральных территориях", языковой диалог между современным театром и актуальным искусством. Основные задачи фестиваля – создание в городе среды для формирования современного тетра и знакомство нижегородской аудитории с современными мировыми театральными трендами. В программе будут представлены различные форматы исследования современного театра, некие антропологические игры, превышающие традиционные методы высказывания – "пейзажная пьеса", оnline-инсталляция и др.


∙ Концерт певицы Монеточки в Milo Concert Hall

Молодая екатеринбургская певица Елизавета Гырдымова, выступающая под псевдонимом Монеточка, после большого успеха альбома "Раскраски для взрослых", вышедшего в мае, отправилась в свой первый тур по стране, в рамках которого 21 октября выступит в нижегородском Milo Concert Hall.

Певицу уже называют голосом своего поколения, а её релиз – одним из главных русскоязычных альбомов 2018 года. На концерте в Нижнем Новгороде прозвучат главные хиты Монеточки. Начало в 20:00.


Фото: TheatreHD

(415|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2