25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: Science Slam, "Юнона и Авось" и "Магазинные воришки"

08 / 11 / 2018 в 17:43

Куда сходить в Нижнем в выходные: Science Slam, "Юнона и Авось" и "Магазинные воришки"

∙ "Юнона и Авось" в постановке театра "Ленком"

Легендарную рок-оперу "Юнона и Авось" в не менее легендарной постановке Марка Захарова представят артисты театра "Ленком" на сцене Нижегородского государственного театра оперы и балета 8 и 9 ноября в 19:00.

Глубоко лиричная история о любви и разлуке, основанная на реальной истории, впервые была представлена публике в 1981 году и с тех пор стала культовой. Обновленная версия спектакля – попытка сохранить его суть, доказать зрителям состоятельность культового образа графа Резанова в новом воплощении. В Нижнем Новгороде заглавную мужскую роль исполнит Дмитрий Певцов, играющий её с 2005 года.

И сегодня "Юнона и Авось" по-прежнему остаётся именно тем зрелищем, которое ожидает увидеть зритель: потрясающая своей мощью и эмоциональностью современная опера, которая навсегда останется классикой мирового театра.

 

∙ Science Slam в Fidel Club

9 ноября на сцене Fidel Club пройдет очередная битва молодых ученых Science Slam. Молодые ученые в неформальной атмосфере бара представят широкой аудитории свои исследования. У каждого спикера будет только 10 минут на выступление, а зрители определят, кто справился лучше.

В этот раз организаторы обещают доклады о радиофизике, психофизиологии, кристаллографии, философии и химии. После каждого выступления любой желающий сможет задать свои вопросы лекторам. Вход свободный, начало в 19:00.

 

∙ Презентация нового альбома ANIMAL ДЖАZ в Milo Concert Hall

Признанный флагман отечественной альтернативной сцены – группа ANIMAL ДЖАZ, с размахом отметив десятилетие своего культового альбома "Шаг Вдох", презентует свою девятую пластинку, получившую название "Счастье".

Работа над альбомом велась на протяжении последних трёх лет. Публика уже успела оценить синглы "Не твоя смерть", "Любовь к полётам" и "Счастье", ставшее заглавной композицией нового релиза. Каждый из треков получал признание у поклонников группы и занимал лидирующие позиции в главном рок-хит-параде страны "Чартова Дюжина". Нижегородцы смогут оценить альбом целиком уже 9 ноября в 19:00 в Milo Concert Hall.

 

∙ Фильм "Магазинные воришки" в "Орлёнке"

Триумфатор Каннского фестиваля, получивший "Золотую пальмовую ветвь", номинант на премию "Оскар" – картина японского режиссера и сценариста Хирокадзу Корээда "Магазинные воришки", наконец, добралась до широкого кинопроката. В Нижнем Новгороде фильм можно будет посмотреть в ближайшие выходные в "Орлёнке".

Картина рассказывает о семье бедного японского рабочего Осамы Сибаты, которая существует на пенсию бабушки и мастерски ворует разную мелочь в больших супермаркетах. Однажды холодным зимним днем члены семьи находят на улице и решают приютить голодную маленькую девочку, из-за чего их жизнь кардинальным образом меняется.

По итогам проката в Японии картину "Магазинные воришки" посмотрело более 2,6 млн человек – для авторского кино это огромное количество. По кассовым сборам фильм оставил позади такие хиты, как "Первому игроку приготовиться", "Чёрная пантера" и "Дэдпул-2" при том, что его показывали в меньшем количестве кинотеатров.


Фото: "Ленком"

(390|)
Похожие новости

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2