25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: скандинавские короткометражки и спектакли "Очень простая история" и "Дятел"

17 / 01 / 2019 в 17:43

Куда сходить в Нижнем в выходные: скандинавские короткометражки и спектакли "Очень простая история" и "Дятел"

∙ Программа короткометражных фильмов Nordic Shorts в "Орлёнке" | с 17 по 23 января

Кинопроект Nordic Shorts представит пять игровых и одну документальную работу из Швеции, Финляндии и Норвегии. Фильмы, вошедшие в программу, представляют ёмкие авторские высказывания, основанные на личных историях и опыте режиссёров, так или иначе работающих с национальной идентичностью, юмором и эстетикой скандинавских стран.

Но главное – это фильмы-участники крупных международных кинофестивалей, это отличное кино, которое интересно смотреть, с живыми героями, которым хочется сопереживать.


∙ Проект "Година" в "Буфете" | 19 января в 15:00

В "Буфете" продолжается цикл "ютуб-марафон посиделок" проекта "Година", в рамках которого на большом экране бара показывают клипы, вышедшие в определенный год.

На этот раз посетителей ждет музыка 1984 года. Синти-поп, нью-вейв, пост-панк, альт-рок и прочие сложносочинённые жанры не отпустят посетителей до самого закрытия кафе.

"Приходите, радуйтесь, подпевайте и пританцовывайте. Это у Оруэлла 1984 год – мрак и тлен, а у нас сплошное музыкальное наслаждение", – обещают организаторы.

 

∙ Спектакль "Очень простая история" в Учебном театре | 19 января в 18:00

В ближайшую субботу в Учебном театре состоится премьера спектакля "Очень простая история" режиссёра Татьяны Ягуновой по дебютной пьесе Марии Ладо.

Зрителей ждёт притча, рассказ о двух деревенских влюбленных, против которых ополчился весь мир. А развивается эта, казалось бы, обычная история в необычном месте – в хлеву, где обитают животные, которые становятся свидетелями этой необычной love story. Вдохновленные силой молодого чувства, братья наши меньшие начинают по-своему мечтать о нежности и любви, задаваться вопросами о смысле слов и событий.

 

∙ Спектакль "Дятел" в Центре театрального мастерства | 20 января в 20:00

Тем, кто хотел, но не успел сходить на премьеру спектакля "Дятел" по одноименной пьесе современного драматурга Алексея Житковского, в ближайшие выходные представится такая возможность. Над постановкой работали известный нижегородский режиссер, заслуженный артист РФ Александр Сучков и режиссер по пластике Александр Калугин.

"Дятел" – история и реалистичная, и иносказательная одновременно. В центре пьесы – фигура молодого и успешного Саши Семенова, живущего в благополучном и на первый взгляд благополучном мире. И вот однажды этот мир начинает рушится, на поверку оказываясь не таким уж идеальным и настоящим. Герой на протяжении спектакля задаётся целым рядом основополагающих и экзистенциальных вопросов, на которые придётся попробовать ответить и зрителям.


Фото: кадр из фильма JUCK (2018)

(360|)
Похожие новости

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2