28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Куда сходить в Нижнем в выходные: семейный выходной в Арсенале, "Середина 90-х" и "Ван Гоги"

15 / 03 / 2019 в 13:34

Куда сходить в Нижнем в выходные: семейный выходной в Арсенале, "Середина 90-х" и "Ван Гоги"
∙ Лекторий "Медиахакатона 2019" в технопарке "Анкудиновка" | 15-16 марта

В Нижнем Новгороде в рамках "Медиахакатона" пройдет открытый лекторий, спикерами которого выступят известные журналисты и блогеры.

В частности, запланированы лекции о возвращении подкастов, культурной журналистике, возможности телеграм-каналов заменить СМИ, продвижении контента в соцсетях, редакционной политике и финансовых моделях в медиа.

Организаторы заявляют, что не дают одного правильного ответа, как делать медиа, как работать, и кого слушать. "Мы предлагаем только одно – делать дело, которое вы считаете важным и не переставать учиться", – подчеркивают они.

 

∙ Фильм "Середина 90-х" Джоны Хилла в "Орлёнке" | с 14 по 20 марта

С 14 марта в рамках проекта «Настоящее кино» в нижегородском "Орлёнке" стартует режиссёрский дебют популярного комика Джоны Хилла – "Середина 90-х".

Для автора было принципиально важно правдоподобно и натуралистично показать обратную, не комедийную, сторону подростковой жизни 1990-х. Получилась уморительная, дерзкая и очень душевная история о Лос-Анджелесе 90-х, скейтбордах и детстве без мобильников и интернета, с саундтреком из Pixies, Моррисси и Wu-Tang Clan. Причем, всё это с участием Санни Сулджика ("Убийство священного оленя"), Кэтрин Уотерстон ("Фантастические твари"), Лукаса Хеджеса (номинация на "Оскар" за роль в "Манчестере у моря"), компании настоящих уличных скейтбордистов, а также оскароносных композиторов Трента Резнора и Аттикуса Росса.

Уже сейчас большинство критиков уверено, что в американском кино появился новый автор со своей собственной интонацией.

 

∙ Фильм "Ван Гоги" Сергея Ливнева в "Орлёнке" | c 14 по 20 марта

Картина "Ван Гоги" примечательна сразу по нескольким причинам. Первая из них – возвращение в режиссёрское кресло после двадцатилетнего перерыва Сергея Ливнева, снявшего в 1980-90-х  "Кикс" и "Серп и молот" и написавшего сценарий для культового фильма "Асса". 

Другая причина – две настоящих звезды мирового кино в главных ролях – российский актёр Алексей Серебряков и польский актёр театра и кино Даниэль Ольбрыхский, любимый актёр Анджея Вайды (сыгравший у него в 13 картинах).

Одним из импульсов к написанию сценария "Ван Гогов", по словам режиссёра, стала история Александра Галицкого, с которым Ливнев познакомился в Израиле. Галицкий был художником, а потом бросил своё дело и стал заниматься резьбой по дереву с израильскими стариками из домов престарелых.

В июне 2018 года фильм участвовал в основном конкурсе фестиваля "Кинотавр" и был награждён призом имени Микаэла Таривердиева за лучшую музыку к фильму. На счету картины также первое место в конкурсе "Выборгский счёт" на кинофестивале "Окно в Европу".

 

∙ Семейный выходной в Арсенале | 17 марта с 12:00 до 17:00

Почувствовать приближение весны в ближайшие выходные стремится помочь нижегородский Арсенал. За вдохновением и настроением для детей и взрослых его сотрудники приглашают на Семейный выходной.

Ожидается, что это будет настоящим праздником современного искусства, где посетители смогут открыть для себя новые способы посмотреть на мир и рассказать о нем свои истории, используя язык графики, скульптуры, дизайна. Свои мастер-классы проведут авторы сразу трёх выставок, представленных сейчас в Арсенале – "Бумажные истории", SOMETHING ELSE и "Механизм бессмертия".

Мастер-классы будут проходить на двух языках – русском и русском жестовом.

 

∙ Концерт Artik & Asti в Milo Concert Hall | 17 марта в 19:00

Artik & Asti – яркий и нечастый пример self-made проекта в отечественном музыкальном бизнесе. Во многом поэтому их успех исчисляется невероятной гастрольной востребованностью. Группа дает концерты в разных уголках России и за рубежом.

Топ-10 чарта iTunes, топ-20 самых ротируемых песен страны, первые места в танцевальных чартах, миллионы просмотров на YouTube – вот лишь малая часть послужного списка исполнителей.

На концерте в Нижнем Новгороде группа исполнит полюбившиеся хиты и композиции из альбомов "Рай один на двоих" и "Здесь и сейчас": "Облака", "Очень очень", "Моя последняя надежда", "Больше, чем любовь", "Половина", "Никому не отдам", "Тебе все можно" и др.


Фото: кадр из фильма "Ван Гоги"

(420|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2