19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Олег Лавричев посетил съезд РСПП в составе нижегородской делегации. Видео

19 / 03 / 2019 в 10:51



В составе нижегородской делегации съезд посетил гендиректор Арзамасского приборостроительного завода имени П.И. Пландина (АПЗ), депутат областного Заксобрания Олег Лавричев. 

Владимир Путин, приветствуя участников съезда, призвал бизнес к участию в реализации национальных проектов. Президент РСПП Александр Шохин представил доклад о состоянии делового климата в 2018 году, подчеркнув, что предпринимателей по-прежнему волнуют нехватка квалифицированных кадров, административные барьеры, высокий уровень налоговой нагрузки.

«Главный акцент, который сделал президент, - необходимо организовывать эффективное взаимодействие с бизнесом и создавать условия для роста инвестиций. Это главный тренд, который сегодня был задан в том числе и правительству», - отметил Олег Лавричев. 

«Говорили также о проблемах, связанных с контрольно-надзорной деятельностью, которая обеспечивает не всегда благоприятный пресс, что отрицательно сказывается на развитии бизнеса. Борис Титов в своем выступлении сообщил, что более 60 тысяч обращений предпринимателей поступило на рассмотрение в органы института уполномоченного по защите прав предпринимателей, очень много дел в процессе расследования оказываются не дошедшими до судов, то есть не имеют серьезных оснований для возбуждения уголовного дела. Поэтому эти аспекты тоже будут на контроле у президента», - рассказал гендиректор АПЗ.  

«Надеюсь, что итоги съезда дадут хороший импульс налаживанию эффективного взаимодействия бизнеса и власти», - подчеркнул Лавричев. 

По результатам съезда РСПП представит главе государства также предложения, выработанные в ходе форумов и конференций Недели российского бизнеса, проходившей с 11 по 15 марта 2019 года. 

Олег Лавричев на съезде РСПП.jpg
Олег Лавричев, гендиректор НАПП Валерий Цыбанев и председатель правления банка «Ассоциация» Михаил Гапонов на съезде РСПП 


(547|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2