20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

«Дробмаш» представил новую технику

14 / 10 / 2016 в 09:17

Экспериментальные образцы новой дробильно-сортировочной техники «Дробмаша» уже прошли испытания в реальных условиях.

«На этом участке у нас представлена новая линейка. Машина мобильная со щековой дробилкой, машина мобильная с роторной дробилкой и мобильный «Грохот». «Грохот» этот – четырехситный – сразу выдает несколько фракций готового продукта. Все машины на гусеницах. То есть, они могут перемещаться по карьеру в любое время и в то место, которое необходимо заказчику. Также для данных машин не требуются строительные работы, подготовка фундаментов», – рассказывает Главный технолог ЗАО «Дробмаш» Александр Данилин.

Всего в разработке конструкторов завода сейчас 18 единиц новой техники. Установки проектируются с учетом пожеланий потенциальных покупателей. Специалисты «Дробмаша» готовы собрать агрегат под любые потребности заказчика.

«18 машин, которые мы запланировали сделать до 18-го года, из них можно подобрать, в принципе, любую технологическую линию для переработки любого сырья и получения любых фракций. Вот, это была основная цель всего этого проекта», – говорит Главный конструктор бюро разработки новой техники ЗАО «Дробмаш» Александр Сухарев.

«Дробмаш» – единственный в стране специализированный производитель дробильно-сортировочного оборудования. История завода началась в 1932-м году с производства щековых дробилок. Ими разбивали горные породы. Сегодня агрегаты предприятия используются в самых разных отраслях – от дорожного строительства до золотодобычи. Продукция «Дробмаша» хорошо известна в 86-и странах мира. Но в последние годы, как и многие отечественные предприятия, «Дробмаш» испытывает трудности. Новый импульс развитию завода намерен придать его новый руководитель Михаэл Мюллер.

«Дробмаш» – это хороший бренд. Хоть на сегодня у него есть много сложностей, все равно, это бренд, который все знают. Есть здесь много хороших конструкторов, много хороших рабочих. Это надо использовать, это надо развивать, продолжать – вернуть «Дробмаш» туда, где он заслуживает быть на этом рынке, где он был; вернуть «Дробмашу» и позицию хорошего, надежного работодателя», – делится планами по развитию завода Генеральный директор ЗАО «Дробмаш» Михаэл Мюллер.

«Дробмаш» – это 600 сотрудников. Михаэл Мюллер намерен не просто сохранить коллектив завода, а сформировать из него команду профессионалов, готовых работать на результат. Также в планах – постепенная модернизация предприятия и расширение рынка сбыта. Сегодня интерес к продукции «Дробмаша» проявляют не только в России, но и за рубежом. Сейчас предприятие ведет переговоры о поставках своих установок на Ближний Восток. В частности, в Сирию.

«Есть несколько заказчиков здесь местных российских. Есть переговоры на каком-то уже высшем уровне, что касается поставок этого оборудования в Сирию. Ближний Восток был раньше очень хорошим заказчиком. Я думаю, что надо это сотрудничество восстановить и продолжать», – уверен Михаэл Мюллер.

Выстраивание надежных и долгосрочных отношений с заказчиками – еще один вектор развития завода. Расширять клиентскую базу планируют, в первую очередь, за счет новых разработок. Первые три единицы новой техники будут запущены в серийное производство уже в этом году.

(1153|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2