19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Глеб Никитин поставил задачу увеличить промпроизводство в Нижегородской области до 1,5 трлн рублей. Видео

16 / 11 / 2017 в 21:22

Глеб Никитин поставил задачу увеличить промпроизводство в Нижегородской области до 1,5 трлн рублей. Видео
На отчётно-выборной конференции НАПП, проходившей в четверг, 16 ноября, на площадке Машзавода, собрались более ста нижегородских промышленников – руководители крупнейших предприятий области. Встреча была посвящена итогам работы ассоциации и планам на будущее. 

За 10 месяцев 2017 года объёмы промпроизводства в регионе выросли на 4,9%, что значительно выше среднероссийских показателей. В то же время, как сообщил гендиректор НАПП Валерий Цыбанев, инвестиции в промышленном секторе области сократились на 50%. «Нам нужно искать новые подходы с точки зрения привлечения инвесторов и модернизации наших предприятий», - отметил Цыбанев. 

  


Глеб Никитин призвал в качестве источника инвестиций активнее использовать меры поддержки федерального Министерства промышленности. Ещё одной возможностью для региональных предприятий врио губернатора считает Государственную информационную систему промышленности. По его словам, сегодня система находится в фазе заполнения и предприятия, зарегистрировавшиеся в ней раньше остальных, имеют больше шансов получить заказы от крупных корпораций.  



«Нижегородская область – один из регионов-лидеров в области промышленного производства. Мы должны этот фундамент укреплять и дальше. Я ставлю перед коллегами в промышленном блоке задачу увеличения объёмов промпроизводства до 1,5 триллионов рублей», - сообщил журналистам Глеб Никитин. 



В целом участники встречи положительно оценили работу НАПП, а Валерий Цыбанев был переизбран её гендиректором на новый 5-летний срок. 

«Мы работаем с НАПП по очень многим направлениям. Это и подготовка кадров, и кооперация между предприятиями - не только внутри области, но и за её пределами. Наша ассоциация имеет очень серьёзный авторитет в России. Уверен, вместе мы выполним поставленные задачи», - оценил работу НАПП гендиректор Машзавода и «Нижегородского завода 70-летия Победы» Василий Шупранов





(2771|)
Похожие новости

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2