29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«Задача - повысить производительность труда на 30%» - гендиректор АПЗ Олег Лавричев

29 / 01 / 2018 в 16:33

«Арзамасский приборостроительный завод» вошёл в пул восьми нижегородских предприятий – первых участников госпрограммы «Повышение производительности труда». Кроме АПЗ в проекте участвуют также «Русполимет», «Узола», «Красное Сормово», «Окская судоверфь», «Красный якорь», Кулебакский завод металлических конструкций и бумкомбинат «Волга».

Программа разработана Минэкономразвития страны. Нижегородская область - один из семи пилотных регионов в реализации проекта. Поддержку во внедрении бережливого производства нижегородским предприятиям окажет «Росатом». Такая договоренность была достигнута на встрече главы региона Глеба Никитина с гендиректором госкорпорации Алексеем Лихачевым.   

«Наше предприятие инструменты бережливого производства внедряет уже около четырёх лет, однако системности в этой работе пока нет. Поэтому мы заинтересованы в участии в программе и появлении такого партнёра как госкорпорация «Росатом», которая предложила свои услуги в качестве координатора, сопровождающего внедрение новых инструментов на предприятиях», - отметил гендиректор АПЗ Олег Лавричев.  

«Бережливое производство - это философия управления издержками предприятия, повышения производительности труда. Задача – в ближайшие 3 года повысить производительность труда на 25-30%. Такую задачу мы для себя ставим в рамках участия в программе», - добавил Лавричев.  

Как сообщалось ранее, объёмы производства «Арзамасского приборостроительного завода» по итогам 2017 года предварительно составят 10,9 млрд рублей - на 18% больше показателя 2016 года.

АО «АПЗ им. П. И. Пландина» - разработчик и производитель гироскопов, систем управления, бортовых электронно-вычислительных машин, рулевых приводов для авиации и ракетно-космической отрасли (приборы предприятия используются в системах наведения и управления зенитно-ракетных комплексов). В гражданском направлении предприятие производит контрольно-измерительные приборы – счётчики воды, газа, теплосчётчики, а также медицинскую технику.   
 
(1410|)
Похожие новости

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2