17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников ННГУ имени Лобачевского

10 / 11 / 2015 в 13:50

Стипендию «Альфа-Шанс» получат еще десять первокурсников ННГУ имени Лобачевского
11 ноября 2015 года в 13-00 в ННГУ им. Лобачевского (пр. Гагарина, 23, корп. 2, этаж 2, зал для научных демонстраций) состоится церемония вручения стипендиальных сертификатов десяти студентам-первокурсникам, которые в этом году успешно прошли конкурсный отбор.

Испытания проводились в три этапа: конкурс портфолио, написание эссе на заданную тему и очное собеседование с комиссий, в которую входят представители и банка, и университета.

Каждый стипендиат «Альфа-Шанс» на протяжении первых двух, самых сложных лет своей учебы в вузе ежемесячно получает именную стипендию размером 5000 рублей. Общая сумма средств, выделяемых банком на каждого стипендиата, в итоге достигает 120 тысяч рублей.

Программа «Альфа-Шанс» является полностью благотворительной: студенты не имеют перед банком никаких обязательств. Программа призвана поддерживать талантливых, социально активных и разносторонне развитых ребят, будущих лидеров и профессионалов своего дела. Единственное условие получения именной стипендии - учиться на «хорошо» и «отлично» и не иметь академических задолженностей. На стипендию могут претендовать студенты первых курсов любых факультетов и специальностей ННГУ, обучающиеся на бюджетных местах дневных отделений. В этом году заявления на участие в конкурсном отборе подавали 45 претендентов.

На данный момент в стипендиальную программу «Альфа-Шанс» в Нижнем Новгороде входят 20 студентов: 10 человек - победители конкурса в прошлом году, еще 10 человек - новые стипендиаты 2015-го года. В этом году в числе победителей - студенты химического, радиофизического, филологического факультетов, а также Высшей школы общей и прикладной физики, Института международных отношений и мировой истории и Института экономики и предпринимательства, также входящих в состав ННГУ имени Лобачевского.

Напомним: в октябре 2013 года Альфа-Банк объявил о расширении до российского масштаба своей московской стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая реализуется уже более 18 лет. Партнерами программы выступили крупнейшие региональные вузы Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Новосибирска, Владивостока, Екатеринбурга, Иркутска, Краснодара, Самары, Тюмени, Уфы и Барнаула. В ноябре 2013 года Соглашение о сотрудничестве между Нижегородским государственным университетом имени Лобачевского и Альфа-Банком в рамках благотворительной стипендиальной программы «Альфа-Шанс» подписали ректор ННГУ Евгений Чупрунов и директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка Леонид Игнат.

Альфа-Банк всегда придает большое значение благотворительной деятельности, проводит и поддерживает множество социальных, образовательных и культурных проектов, в том числе и в регионах страны. Стипендиальная программа «Альфа-Шанс» - важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.
(607|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2