29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк рассказал на форуме легкой промышленности о возможностях поддержки крупных и средних предприятий

01 / 12 / 2015 в 14:13

Сбербанк рассказал на форуме легкой промышленности о возможностях поддержки крупных и средних предприятий
Сбербанк рассказал о возможностях поддержки крупных и средних предприятий. Речь идет о финансировании, участии банка в программах господдержки, расчетных дистанционных услугах, управлении финансовыми потоками, онлайн-продуктах, лизинге, факторинговой программе, новых отраслевых решениях и электронных решениях для бизнеса.

Сбербанк применяет отраслевой подход к анализу бизнеса клиента, учитывая специфику каждой отдельной отрасли. Сейчас кредитный портфель Сбербанка предприятиям легкой промышленности составляет 60 миллиардов рублей, услугами Сбербанка пользуются 5 000 представителей отрасли.

Сбербанк активно использует инструменты государственной поддержки в интересах бизнеса клиента. В частности, банк принимает участие в государственной программе в рамках Постановления № 1044 «Об утверждении программы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории РФ на основе проектного финансирования». В рамках программы клиент получает пониженную процентную ставку по кредиту и государственную гарантию на 25% от суммы кредита.

Кроме того, Сбербанк сотрудничает с Фондом развития промышленности, который предоставляет целевые займы для реализации инвестпроектов, а также с Корпорацией по развитию малого и среднего бизнеса (МСП). Принимая на себя часть финансовых рисков предпринимателей, кредитных рисков банка, Корпорация МСП расширяет возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов и стимулирует улучшение условий банковского кредитования.

II российский форум «Легкая промышленность» проходит в Москве с 30 ноября по 1 декабря 2015 г. Форум, в котором участвуют ведущие предприятия текстильной и лёгкой промышленности, организован Минпромторгом России.

(586|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2