29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Альфа-Банк открыл доступ к торговле американскими акциями

27 / 02 / 2017 в 18:13

Альфа-Банк открыл доступ к торговле американскими акциями
Пользователи Альфа-Директ получили возможность инвестировать в акции наиболее финансово устойчивых американских компаний, входящих в индекс S&P 500, среди которых: Apple, Amazon.com, Walt Disney Company, COCA-COLA, Alibaba Group, Facebook, eBay, Tiffany & Co, Microsoft, Johnson & Johnson, Starbucks, Tesla Motors и многие другие.

Торговля американскими акциями в Альфа-Директ доступна широкому кругу инвесторов, в том числе и неквалифицированных. Минимальная сумма сделки ограничена только стоимостью приобретаемого пакета. Акции можно покупать поштучно (от 1 шт.). Подключение к торгам осуществляется бесплатно.

При этом сделки с ценными бумагами иностранных эмитентов заключаются в рамках российского правового поля, через Санкт-Петербургскую биржу, что исключает необходимость перевода средств за рубеж для осуществления торговли.

Владельцам американских акций доступно все разнообразие торговых стратегий, таких как дейтрейдинг (кратковременные сделки на основе колебаний котировок ценных бумаг), торговля по биржевым трендам, долгосрочное инвестирование, алгоритмическая торговля (с помощью торговых роботов).

«Мы наблюдаем устойчиво высокий интерес к ценным бумагам эмитентов США, в первую очередь благодаря высокому уровню их ликвидности, а также обилию информации об экономике США и финансовом положении крупных американских компаний. В нашей стране люди по-прежнему верят в доллар и хотят инвестировать в американские акции. Опытных инвесторов также привлекает возможность диверсификации портфеля и прозрачная дивидендная политика эмитентов США», - отмечает директор по операциям с ценными бумагами в сети INTERNET Альфа-Банка Сергей Рыбаков.

«Отличиями Альфа-Директ являются демократичная ценовая политика (бесплатное и быстрое подключение к торгам, отсутствие платы за биржевую информацию), удобный и интуитивно понятный интерфейс, а также быстродействие системы», - добавляет Сергей Рыбаков.

«Иностранные акции - это отличный инструмент не только для активных торгов, но и для долгосрочных инвестиций, защиты сбережений от инфляции и девальвации рубля. Инвесторы защищены российским законодательством, вся инфраструктура - биржа, брокер, депозитарий находятся, в российском правовом поле и регулируются ЦБ РФ, а не в иностранной юрисдикции», - отмечает Генеральный директор Санкт-Петербургской биржи Евгений Сердюков.
(285|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2