28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Группа ВТБ обучила нижегородских школьников финансовой грамотности

12 / 10 / 2017 в 09:43

Группа ВТБ обучила нижегородских школьников финансовой грамотности
Программа мероприятия включала в себя экскурсию в розничное отделение банка ВТБ и мастер-класс на тему «Основы финансовой грамотности», который провела заместитель президента-председателя правления БМ-Банка Светлана Толкачева. Открыла мероприятие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко, отметив, что финансовая грамотность и умение пользоваться банковскими инструментами – важный элемент взросления детей.

Участники мастер-класса узнали о принципах работы банковской системы, о функциях и значении денежных средств, познакомились с понятием ведения личного бюджета. Учащиеся школы-интерната закрепили свои новые знания, решая задачи по указанным направлениям.

«Это первый мастер-класс такого формата, который был проведён в регионе, и до конца текущего года планируется провести мастер-классы в Новосибирске и Курске, – подчеркнула Светлана Толкачева. – Повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоёв населения, и в особенности детей детских домов, является одной из важнейших социальных задач нашего банка».

Елизавета Солонченко, глава Нижнего Новгорода: «Подобные мероприятия – наша важная инвестиция в будущее. Надеюсь, что программа финансовой грамотности для детей даст важный стимул для сегодняшних ребят: поможет выбрать серьезную профессию в области экономики и финансов или заставит задуматься о том, чтобы развивать свой бизнес. Сегодня у муниципалитета и банка ВТБ реализуется много совместных социально значимых проектов, и я выражаю искренние пожелания, чтобы в нашем городе эти проекты продолжились во всех школах».

(224|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2