28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Альфа-Банк открыл кредитную линию в размере 8,5 млрд руб. лизинговой компании «ТрансФин-М»

12 / 10 / 2017 в 16:48

Альфа-Банк открыл кредитную линию в размере 8,5 млрд руб. лизинговой компании «ТрансФин-М»
На текущий момент это уже четвертая кредитная линия ПАО «ТрансФин-М» в Альфа-Банке. Общий кредитный лимит, одобренный компании Альфа-Банком, составляет порядка 15 млрд рублей.

«Альфа-Банк активно развивает финансирование лизинговых компаний. Увеличение кредитного лимита «ТрансФин-М» является новой ступенью сотрудничества Альфа-Банка с одним из лидеров рынка лизинговых услуг в РФ. Мы надеемся, что финансовое содействие Альфа-Банка послужит эффективному развитию бизнеса «ТрансФин-М» и укреплению позиций компании на рынке лизинговых услуг», - подчеркнул Управляющий директор управления по работе с предприятиями транспорта Максим Жила.

«Наше сотрудничество с Альфа-Банком продолжается с 2012 года. Мы высоко ценим доверие, оказываемое компании, и рассчитываем на развитие взаимоотношений с Альфа-Банком в части финансирования лизинговых сделок. Надежность «ТрансФин-М» как заемщика подтверждается не только ростом числа банков-партнеров и объемов заимствований, но и высокими кредитными рейтингами компании», - отметил генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов.

Благодаря финансированию Альфа-Банка «ТрансФин-М» успешно реализует стратегию развития в железнодорожном секторе и смежных с ним отраслях. Часть средств, привлеченных в рамках данной кредитной линии, ранее уже была направлена на покупку карьерных самосвалов, используемых для добычи угля в Кузбассе. Это направление «ТрансФин-М» развивает с августа прошлого года и на сегодняшний день имеет возможность оказывать угледобытчикам логистические услуги полного цикла по добыче и транспортировке угля от разреза до железнодорожной станции.
(197|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2