26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

ВТБ признан лучшим банком по финансированию экспорта в России

29 / 11 / 2017 в 15:21

ВТБ признан лучшим банком по финансированию экспорта в России
Руководитель кредитного департамента – старший вице-президент ВТБ Виталий Бузоверя отметил: «Развитие и поддержка российских экспортеров является одним из приоритетных направлений деятельности ВТБ. Полученная награда свидетельствует о признании усилий группы ВТБ как лидера в области экспортного финансирования и продвижения продукции под брендом «Сделано в России».

Вклад ВТБ в развитие экспортного финансирования в России был высоко оценен Группой РЭЦ и Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В 2016 году ВТБ совместно с Группой РЭЦ продолжил успешно реализовывать крупные сделки по экспортному финансированию, осваивая новые рынки, создавая новые продукты и услуги для стимулирования предложения российской экспортной продукции. По итогам последних пяти лет банк оказал поддержку своим клиентам экспортерам, предоставив финансирование на сумму 60 млрд рублей под страховое покрытие АО «Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций» (ЭКСАР).

В 2017 году Минэкономразвития РФ и Российский экспортный центр создали новый инструмент поддержки – субсидию процентных ставок экспортных кредитов иностранным покупателям и российским экспортерам. В рамках данной программы ВТБ подписал с Группой РЭЦ соглашение, которое позволит обеспечить выгодные условия поддержки клиентов банка и способствовать их выходу на внешние рынки.




АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) – государственный институт поддержки несырьевого экспорта, предоставляющий российским экспортерам широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки. В группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО РОСЭКСИМБАНК.
(208|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2