23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Райффайзенбанк закрыл сделку по финансированию Группы компаний «Дело»

04 / 12 / 2017 в 17:23

Райффайзенбанк закрыл сделку по финансированию Группы компаний «Дело»
Сделка структурирована в виде би-валютного кредита с траншами разной срочности – транш сроком 5 лет может быть выбран в долларах США, транш сроком 7 лет и льготным периодом 2 года может быть выбран в рублях. Привлеченные средства будут направлены на рефинансирование существующей задолженности и финансирование капитальных затрат по строительству 38 причала в порту Новороссийск.

Двустороннее кредитное соглашение подписано по форме стандартизированной документации для синдицированного кредитования (Russian LMA), разработанной по инициативе Ассоциации региональных банков России при участии АО «Райффайзенбанк». При необходимости сделка может быть синдицирована на рынке. Райффайзенбанк выступил в роли организатора, единоличного кредитора и агента по кредиту.

«Один из наших приоритетов – поддержка инвестиционной активности клиентов и партнеров. Кредит одному из крупнейших транспортно-логистических холдингов Группе компаний «Дело» – подтверждение этому, – говорит Дмитрий Средин, управляющий директор, начальник управления по работе с крупными компаниями Райффайзенбанка. – Финансирование структурировано и оформлено на основе стандарта «Russian LMA», использование которого позволило соблюсти баланс интересов сторон. Этот стандарт основан на лучших международных практиках и удобен для российских заемщиков и кредиторов. Наш банк является активным участником процесса внедрения документации RLMA на рынке».



Группа компаний «Дело» – один из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России. Компании Группы оказывают полный комплекс услуг по перевалке грузов и бункеровке судов в порту Новороссийск, организации железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок, экспедированию, таможенному оформлению экспортно-импортных грузов по России и странам СНГ, доставке нефти и нефтепродуктов.
(416|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2