29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Альфа-Банк укрепил позиции в регионе по всем направлениям

01 / 03 / 2018 в 13:43

филиал Альфабанка
Все больше как рядовых жителей области, так и организаций делают выбор в пользу банка. По словам топ-менеджеров филиала, более половины ведущих предприятий региона сегодня используют услуги финансового учреждения. За год число клиентов в среднем и крупном бизнесе выросло более чем на треть. Появилась позитивная тенденция спроса на инвестиции.



«На текущий момент уже более 600 средних и крупных компаний, так или иначе, взаимодействуют с «Альфой». В основном, это касается расчетного бизнеса. Также отмечен серьезный рост в кредитном портфеле. Это предприятия химической, нефтехимической промышленности, фармацевтической, ритейл, транспортные компании и агрокомплекс», – комментирует директор регионального центра «Поволжский» Альфа-Банка Алексей Рочев.

Предприятия привлекают удобство, скорость и эффективность финансовых решений. Эти же факторы определяют и выбор малых компаний. Сегодня с банком сотрудничают более 5-и тысяч нижегородских предпринимателей и небольших фирм. Кредитный портфель в этом сегменте за год вырос в 2,5 раза. К услугам малых компаний – широкая линейка кредитов, включая овердрафт и беззалоговые займы, лизинг, карты для самоинкассации, технологичный интернет-банкинг с массой дополнительных сервисов. К примеру, «налоговая копилка» – отдельный счет, на котором компания может резервировать деньги для оплаты налогов, при этом на остаток на счете будут начисляться проценты.

«По нашей статистике, каждый второй клиент малого бизнеса испытывает трудности с решением налогового органа о приостановлении и блокировке счета, связанном с несвоевременной уплатой налогов. Наш сервис, как раз, позволяет предпринимателям избежать такой ситуации», – рассказывает директор по массовому бизнесу нижегородского филиала банка Наталья Макарова.

Для открытия счета в банке предпринимателю не нужно идти в отделение. Подать заявку можно в социальной сети «ВКонтакте», а в будущем и в других соцсетях. Ежегодно увеличивается и число клиентов-жителей области. Сегодня их более 145-и тысяч. Сервисами банка пользуется каждый 8-й нижегородец. Наиболее популярны кредитные карты «Альфы» – число оформленных «кредиток» банка в регионе за год увеличилось почти вдвое.

«Количество оформленных кредитных карт в 2017-м году увеличилось, практически, вдвое. Основное преимущество – это длительный льготный период. И те, кто правильно пользуется кредитной картой, позволяют себе пользоваться деньгами банка, укладываясь в льготный период, без оплаты процентов», – говорит директор по розничному бизнесу регионального филиала Альфа-Банка Виталий Чайка.

2018-й год для финансовой организации пройдет под знаком мирового футбольного первенства. Альфа-Банк – официальный банк Чемпионата мира по футболу. Сегодня кредитное учреждение готовится к этому событию. Так, в Нижнем Новгороде для обслуживания жителей и гостей города банк установит свои банкоматы в аэропорту и на стадионе.
(943|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2