25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

НБД-Банк: «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту»

21 / 03 / 2018 в 08:36

Тайланд – страна с контрастным к России климатом и культурой. Море, солнце, пляж, экзотическая кухня, другой менталитет… Идеальное место, чтобы посмотреть на себя и свой бизнес со стороны. Именно в Тайланд НБД-Банк ежегодно вывозит предпринимателей на тренинг лидерства «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту». В поездке в феврале этого года участвовали 26 руководителей компаний из Нижегородской области и соседних регионов.

«Мы считаем, что нужно делать что-то большее для того, чтобы поддерживать ценность развития бизнеса. И такая идея, что «предприниматель равно его бизнес», или «бизнес равно предприниматель»; и от того, насколько у него есть личный драйв, насколько он хорошо подготовлен, насколько он владеет информацией и хочет что-то сделать, – именно таким и будет предприятие», – уверен директор департамента маркетинга НБД-Банка Олег Корень.

Зарядить предпринимателей энергией и сподвигнуть на новые цели – задачи, которые поставили перед собой организаторы тренинга. Участники отрабатывали важнейшие навыки: стратегическое видение, постановка целей, мотивация сотрудников, повышение эффективности команды. По словам бизнес-тренера Александра Тарасова, на тренинге использовались, в том числе, такой прием как «публичная декларация целей», а также личный психологический коучинг.

«Человек говорит, например, я, как будто бы, разочаровался в бизнесе, как будто бы, мне чего-то не хватает, не хватает энергетики, динамики и прочего. Как бы не давай, какие цели не ставь, человек не может перепрыгнуть какой-то барьер, потому что есть определенные внутренние барьеры, установки, которые это просто сделать не дают. Нам удалось с участниками поработать на этом уровне. Это было очень круто!» – говорит бизнес-тренер Александр Тарасов.

Поездка длилась 10 дней. В свободное время предприниматели ездили на экскурсии и знакомились со страной. Как признались участники, в поездке, действительно, поменялись взгляды, появился драйв и новые цели.

«И возникает некий вкус к жизни, желание что-то делать новое, потому что появляется эта новая звездочка, новая цель амбициозная – может быть недостижимая, может быть не получится, но появляется энергия идти дальше и делать что-то новое, интересное», – делится впечатлениями участница тренинга «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту» Валентина Соболева.

«Выезд с моей стороны был таким образом, что практически весь коллектив тебе незнакомый, то есть новые связи, новые знакомства, новое окружение, формат. Естественно, это дает определенный драйв, энергию, новые смыслы, новые горизонты развития», – рассказывает участник тренинга «Дозаправка в воздухе. Идем к цели. Набираем высоту» Алексей Евстигнеев.

Тренинг лидерства в Тайланде проходил в рамках образовательного проекта банка «Лидер года. Малый и средний бизнес». Работа с предпринимателями – ключевое направление финансового учреждения.

«Все тренинги, которые мы проводим, семинары, они связаны с единственной целью – дать возможность предпринимателям получить новые компетенции, которые бы помогли, как минимум, сохранить действующий бизнес», – говорит начальник кредитного управления НБД-Банка Дмитрий Федюнин.

Ежегодно, в рамках проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес», НБД-Банк проводит десятки семинаров по самым актуальным темам – продажи, маркетинг, финансы, работа с персоналом. Тренинги проходят регулярно в Нижнем Новгороде и в городах присутствия банка. Информация о графике семинаров, темах и спикерах представлена на сайте проекта.



(496|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2