29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородским акционерам Сбербанка рассказали об итогах работы и перспективах развития банка

06 / 04 / 2018 в 08:51


Топ-менеджеры и аналитики Сбербанка знакомят акционеров как с тем, что происходит в финансовой системе страны в целом, так и с достижениями самого банка. В 2017 году кредитное учреждение получило рекордную прибыль в истории. По ряду показателей банк входит в число лучших финансовых организаций мира. Это результат вложений в новые технологии, снижения затрат и постоянного улучшения клиентского сервиса.

«Мы работаем над скоростью: скоростью открытия расчетного счета, скоростью предоставления кредита. То есть, если раньше потребительский кредит, жилищный кредит, когда клиенты банка получали, необходимо было ждать несколько часов, или дней, то сейчас это ориентировочно около одного часа», – рассказывает вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин.

Согласно стратегии банка, эта работа будет продолжена и в будущем. Ориентир – рост прибыли к 2020 году еще на треть – до триллиона рублей. Участники встречи – порядка 150 акционеров, в том числе и инвесторы из других регионов Волго-Вятского банка, которые следят за выступлениями по видеосвязи. За прошлый год число нижегородцев, владеющих акциями банка, выросло на 11%. Всего по стране у Сбербанка порядка 200 тысяч акционеров – частных лиц.

«Это очень большой социальный фактор, поэтому взаимодействие с ними, такие поездки в регионы – это еще и возникновение чувства комфортности. 50% из них – это лица пенсионного возраста. Много молодых акционеров, активных акционеров, которые сознательно покупали акции на рынке», – говорит председатель Комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами ПАО Сбербанк Антон Данилов-Данильян.

«Раз они вложили свои деньги в этот актив, как мы на это смотрим, приняли для себя инвестиционное решение. Это сложный инструмент. Надо фундаментально заниматься анализом компаний для того, чтобы гарантировать себе доход. Поэтому доступ к такой информации – возможность пообщаться, спросить что-то. Посмотрите, по динамике вопросов, которые люди задавали. Я очень впечатлена!», – делится управляющий директор-начальник Центра по работе с инвесторами ПАО Сбербанк Анастасия Белянина.

Комитет по взаимодействию с акционерами в Сбербанке был создан в 2009 году. Ежегодно проводится несколько выездных встреч с инвесторами в разных городах страны. Задача, чтобы акционеры могли получить из первых уст ответ на любой вопрос, касающийся работы банка.
(1238|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2