16 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Группа ВТБ внедряет единую платформу для корпоративного бизнеса

26 / 04 / 2018 в 12:45

Группа ВТБ внедряет единую платформу для корпоративного бизнеса
Проект предусматривает: внедрение инструментов для кросс-функционального взаимодействия сотрудников Группы, платформы для работы call-центра корпоративного бизнеса банка, а также использование интеллектуальных алгоритмов обработки информации.

Проект направлен на повышение конкурентоспособности ценового предложения Группы. Он реализуется в концепции «3600 взгляд» на клиента и предполагает формирование продуктового профиля клиента, доступного всем системам и каналам обслуживания. Также проект предусматривает создание аналитического механизма. Он позволит оптимизировать работу с компаниями-клиентами по направлениям продаж, комплаенс-процедур и управления рисками.

Кроме того, данное решение предполагает развитую систему разграничения прав доступа в зависимости от роли и подразделения пользователя, рабочего устройства, специфики искомой информации. С учетом широкой географии бизнеса ВТБ, доступ сотрудников к порталу возможен, в том числе, с мобильных устройств. Пользовательский интерфейс поддерживается на русском и английском языках, есть возможность ведения данных на всех языках стран присутствия Группы. Защита данных обеспечивается как на уровне коммуникационных каналов, так и на уровне системных функций.

Проект ведется в интересах всех видов бизнеса: крупного, среднего и малого, а также предполагает синергию с розничным бизнесом в рамках зарплатных проектов.

Реализация проекта приведет к повышению качества обслуживания клиентов.

Руководитель Департамента координации и анализа бизнеса, старший вице-президент ВТБ Елена Колесник: «Уникальность этого проекта обусловлена масштабом нашего бизнеса. С внедрением «Портала корпоративного бизнеса» информация о клиентах группы более чем в 20-и странах присутствия будет консолидирована на единой платформе. Это существенно повысит как эффективность взаимодействия с клиентами, так и координацию между направлениями группы».

«Портал корпоративного бизнес» – собственная разработка ВТБ, что объясняется масштабностью и спецификой бизнеса Группы.
(576|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2