18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

ВТБ провел семинар для нижегородских акционеров

03 / 05 / 2018 в 09:50

Сегодня у банка более ста тысяч акционеров в 82-х регионах России. Полторы тысячи из них – в Нижегородской области.

«Их количество увеличилось порядка 15% за прошлый год. Если акционеры покупают наши акции, значит нам доверяют. Причина, почему они нам доверяют? Мне кажется, это заключается в том, что мы выполняем обещания, которые даем», – считает руководитель службы по работе с акционерами Банка ВТБ Владимир Хоткин.

Рост числа акционеров связывают, в том числе, с успешной реализацией 3-летнейй стратегий развития банка. Она рассчитана до 2019-го года, но уже по итогам 2017-го банк демонстрирует значительный рост основных финансовых показателей.

«Ставили прогноз по итогам 2017-го года получить чистую прибыль 100 миллиардов рублей. Мы перевыполнили это наше обещание. Заработали 120 миллиардов чистой прибыли – это на 20% больше. По итогам 18-го года у нас целевой показатель 150 миллиардов», – делится планами Владимир Хоткин.

В рамках стратегии, активно ведется цифровая модернизация банка. За минувший год число онлайн клиентов выросло до 41%. Время приема онлайн заявок, напротив, сократилось. В разработке – новый сервис дистанционного обслуживания.

Продолжается работа по созданию универсального банка. В январе этого года состоялось юридическое присоединение к ВТБ его розничной дочки ВТБ24.

«Это было самое крупное объединение двух банков в российской истории. Порядка 19-и миллионов клиентов от банка ВТБ24 перешло в банк ВТБ», – говорит Владимир Хоткин.

Банк открыт для своих акционеров. Подтверждение тому – вхождение представителей миноритариев в наблюдательные и контролирующие органы финансовой организации.

А на эту новость по дивидендам фондовый рынок уже среагировал ростом стоимости акций банка.

«В этом году удалось достичь компромисса, и было объявлено, что дивидендная доходность по акциям обыкновенным и по привилегированным акциям, которые есть в банке ВТБ будет одинаковой по итогам 2017-го года. Что, переводя на язык цифр, ведет к тому, что дивиденды по обыкновенным акциям увеличатся, причем увеличатся значительно», – комментирует Владимир Хоткин.

Участникам семинара представлена обновленную программу привилегий для акционеров. Она была запущена в 2017-м и сегодня включает: льготное обслуживание пакетов «Мультикарта», «Привилегия» и «Прайм», скидки на страховое обслуживание, а также повышенные ставки по вкладам и пониженные по кредитам наличными и при рефинансировании кредитов других банков.

В минувшем году на льготных условиях акционеры банка оформили свыше 3-х тысяч различных продуктов.

«Обычно акционерные общества ограничиваются только обязательными, по закону, способами общения с акционерами, то есть на годовом собрании, при выплате дивидендов. У ВТБ программа совершенно другая. У нас очень широко развита программа взаимодействия с нашими акционерами, и мы готовы им предлагать льготные продукты и специальные условия обслуживания. И наиболее интересные наши продукты первыми будут поступать нашим акционерам, в том числе и для их тестирования», – рассказывает заместитель руководителя Службы по работе с акционерами банка ВТБ Юрий Мариничев.

Ежегодно подобные встречи с акционерами и инвесторами проходят более чем в 20-и регионах присутствия банка. Одна из их целей – получение обратной связи. Открытый диалог с миноритариями – прямой путь к улучшению качества обслуживания.

Ранее банк учел пожелания своих акционеров и специально для них в ближайшие месяцы запустит программу льготной ипотеки.
(550|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2