18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

Сбербанк поддержит языки малых народов России

07 / 06 / 2018 в 09:08

Сбербанк поддержит языки малых народов России
«Рәсәй кƟне белән!», «Ород уласай удэрƟƟр!», «Урысыем и мафэкiэ тыкъышъуфэгушiо!» – так, к примеру, звучит «С Днем России!» на татарском, бурятском и адыгейском языках.

Всего в социальном проекте Сбербанка используются 30 языков: абазинский, аварский, адыгейский, алтайский, башкирский, бурятский, идиш, ингушский, кабардино-черкесский, калмыцкий, карачаево-балкарский, карельский, коми, кумыкский, лезгинский, мансийский, марийский, мокшанский, ногайский, осетинский, русский, татарский, тувинский, удмуртский, хакасский, хантыйский, чувашский, эвенский, эрзянский и якутский.

На специальном сайте http://sberbank1206.ru размещена короткая справка о каждом из этих языков и озвученная версия поздравления с Днем России с транскрипцией. Любой желающий может выбрать поздравление и поделиться им в соцсетях с хештегом #этовсеРоссия, а также предложить язык, которого еще нет на сайте.

Идея акции – не только напомнить о многоязычности России, в которой говорят более чем на 230-и языках, но и дать возможность в этих языках попрактиковаться. Это позволит каждому ощутить насколько велика наша страна и привлечет внимание к редким языкам, находящимся под угрозой исчезновения.
(304|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2