19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

В Нижнем состоялся IV выпуск стипендиальной программы «Альфа-Шанс»

21 / 06 / 2018 в 19:53

В Нижнем состоялся IV выпуск стипендиальной программы «Альфа-Шанс»
В октябре 2016 года 10 студентов стали победителями 3-ступенчатого конкурсного отбора и были удостоены именной стипендии Альфа-Банка. На протяжении 2-х первых, самых сложных, лет обучения в вузе они ежемесячно, включая каникулы, получали финансовую поддержку – 5 тыс. руб. Сейчас выпускники завершают участие в программе, передавая будущим первокурсникам право победить в конкурсе и получать стипендию.

Стипендиаты рассказали кураторам программы, как пригодилась им помощь банка. Студент Института информационных технологий ННГУ реализовал проект по робототехнике. Он разработал робота-подводную лодку, собрал и протестировал ее. По словам стипендиата, без финансирования «Альфа-Шанс» не смог бы закупить комплектующие.

Студентка Института международных отношений поставила себе задачу овладеть французским языком на высоком уровне. Стипендиальные средства помогли ей совершить поездку на стажировку во Францию.

Еще одна участница программы «Альфа-Шанс» – студентка Института филологии и журналистики смогла посетить научные конференции в Москве и в Китае. Стипендия пригодилась ей для оплаты расходов.

Управляющий Нижегородским филиалом Альфа-Банка Андрей Ситнов: «Такие истории показывают, что вы, будущие успешные ученые, инженеры, журналисты, управленцы, мудро инвестировали стипендию «Альфа-Шанс» в собственное развитие. Я желаю вам не останавливаться на достигнутом и не терять любви к знаниям, расширять свои горизонты и возможности, ведь в современном мире, чтобы преуспевать, нужно постоянно учиться».

Стипендиат программы «Альфа-Шанс» Дарья Корсакова: «Я хочу сказать спасибо «Альфе» не только за поддержку, но и за новый опыт. Для меня конкурс на получение стипендии был волнительным, ведь ранее я не пробовала подавать заявки на конкурсы и гранты. Победив, я стала чувствовать себя намного увереннее. И уже без опаски участвовала в других испытаниях, например, в отборе волонтеров FIFA. А еще благодаря ежемесячной стипендии я почувствовала самостоятельность, ведь у меня есть свой доход».

Напомним, стипендиальная программа, проводимая Альфа-Банком на протяжении полутора десятков лет в Москве, в 2013 году была расширена до регионального уровня. Сегодня стипендия «Альфа-Шанс» выплачивается в 17-и ведущих вузах в 14-и регионах России.

Самый крупный по размеру и значимости вуз Нижегородской области – ННГУ им. Лобачевского – входит в число партнеров программы. Конкурсный отбор на право получить стипендию проходит ежегодно. В сентябре 2018 года конкурс на присвоение «Альфа-Шанс» откроется в университете уже в 6-й раз. Общая сумма финансовой поддержки, оказанной банком одаренным студентам ННГУ за эти годы, превысила 5 млн руб.
(427|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2