20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

В НБД-Банке подвели итоги акции «Монета добра»

22 / 06 / 2018 в 08:25



В числе посетителей банка в этот день – воспитанники детского лагеря при 173-й школе. Ребята узнали об акции «Монета добра» и пришли положить в специальный куб свои монеты.

«Мне сказали в лагере, что у нас проходит акция «Монета добра». Я хотел положить деньги и положил в коробку», – рассказывает ученик 4-го класса школы № 173 имени Героя Советского Союза Д.А. Аристархова Никита Телюватьев.

«Копил всю зиму, чтобы помочь нуждающимся детям и положить монетку, чтобы их мамы покупали лекарства, и они выздоравливали», – делится ученик 3-го класса школы № 173 имени Героя Советского Союза Д.А. Аристархова Матвей Смагин.

Когда речь идет о здоровье ребенка, «каждая монета имеет значение». Эти слова стали девизом акции. По мнению сопровождавшей ребят воспитателя детского лагеря Ларисы Тюриной, поучаствовав в акции, школьники получили настоящий урок доброты.

«Искали, находили в карманах, кто-то из копилок доставал, кто-то родителей попросил – у всех по-разному. Я считаю, что, тем более, в год волонтерства нам нужно поучаствовать в такой акции, потому что многим было удивительно узнать, что они, все-таки, существуют, и что они – дети – пытаются поучаствовать в таких акциях», – уверена старший воспитатель лагеря «Дорожная юнармия» при школе № 173 имени Героя Советского Союза Д.А. Аристархова Лариса Тюрина.

Благотворительная акция «Монета добра» проходила с февраля по июнь в офисах НБД-Банка в Нижнем Новгороде. Мелочь в специальные кубы положили сотни жителей города. Удалось собрать более 15-и тысяч рублей. Они были перечислены нижегородскому фонду помощи детям с онкозаболеваниями «НОНЦ».

«Значение акции невозможно недооценить, потому что для наших подопечных все перечисленные средства пойдут на лечение, на оплату обследований, проезда до места обследований. Это то, что не финансирует наше государство. А для семей, которые попали в сложную ситуацию, для онкобольных детей – это очень важно и очень нужно», – говорит заместитель исполнительного директора благотворительного фонда «НОНЦ» Ирина Жирнова.

Акция «Монета добра» имеет не только социальное, но и практическое значение. Ежегодно государство тратит серьезные средства на выпуск разменной монеты. Благодаря акции в денежный оборот были возвращены тысячи монет, затерявшихся по карманам и сумкам. НБД-Банк планирует сделать такие акции традиционными.
(519|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2