19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Альфа-Банк вместе с HackerU запустил образовательный проект

20 / 07 / 2018 в 11:19

Альфа-Банк вместе с HackerU запустил образовательный проект
В рамках, уже стартовавшего, экспериментального курса, HackerU отбирает людей на программу обучения «Специалист по Backend/Frontend разработке». Она создана специально под актуальные вакансии Альфа-Банка – Java-разработчика и Frontend-разработчика. При успешном прохождении курса студенты получат работу в банке.

По словам директора по работе с корпоративными заказчиками HackerU Анны Ушаковой, проект уникален тем, что во время обучения претенденты на работу в Альфа-Банке будут общаться не со специалистами HR-отдела, а напрямую с будущими начальниками, формирующими команду профессионалов конкретно под себя. Стоит упомянуть и преподавателей HackerU – у каждого более 8-и лет опыта в разработке.

Подобный формат партнерства школы и бизнеса представлен в России впервые. Благодаря ему работодатель получит в команду готового сотрудника с необходимым набором практических навыков.

Директор по работе с корпоративными заказчиками HackerU Анна Ушакова: «У соискателей есть возможность получить знания именно в том объеме, который нужен для устройства на работу мечты. Иногда соискателям просто не хватает необходимых навыков, а компания не готова обучать и продолжает искать более опытного специалиста. В этом проекте мы даем необходимые знания именно для работы в Альфа-Банке. Этот курс выгоден и соискателю, и работодателю. Первый получает знания и высокий шанс трудоустройства, второй – специалиста, полностью готового к работе в команде. Это делает наш курс уникальным. Такой проект на российском рынке образовательных услуг запускается впервые. Мы верим, что студентам будет интересно у нас учиться, а работодатель получит именно тех специалистов, которых ему не хватает».

Руководитель центра компетенций Java Департамента цифровых решений Альфа-Банка Павел Дерендяев: «Мы всегда рады видеть в команде Альфа-Банка молодых и талантливых ребят! С оптимизмом смотрим на сотрудничество с HackerU и надеемся, что наш первый совместный курс будет успешным».

Курс ориентирован на кандидатов с минимальными знаниями программирования, в том числе на студентов старших курсов технических вузов. Требования к ним перечислены на сайте курса: https://hackeru.pro/webdev-alfabank.

Программа курса HackerU предназначена для углубленного изучения программирования с акцентом на инструменты, используемые в «Альфа Банке»: NodeJS, React, Kotlin. Курс по направлениям Backend и Frontend продлится 2,5 месяца. Его слушателями станут более 40 человек, прошедших предварительный отбор. Продвинутых студентов после Backend модуля ждет дополнительный курс по мобильной разработке под Android.
(295|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2