18 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.32
USD
100.28
EUR

НБД-Банк подвел итоги работы в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом развития моногородов

11 / 09 / 2018 в 13:17

НБД-Банк подвел итоги работы в рамках соглашения о сотрудничестве с Фондом развития моногородов
Сотрудничество банка и Фонда направлено на создание благоприятных условий для инвестиций, способствующих развитию экономики в моногородах. В течение 6-и месяцев 2018 года ПАО «НБД-Банк» выдал 112 кредитов в 12-и моногородах на общую сумму 472 млн руб.

Размер текущего кредитного портфеля банка в моногородах на конец I полугодия 2018 года составляет 568 млн руб., или 315 кредитов, выданных в городах 5-и субъектов РФ: Владимирской, Ивановской, Кировской, Нижегородской области и Республики Чувашия.

Напомним, в октябре 2016 года НБД-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с «Фондом развития моногородов». Основная его цель: реализация совместных проектов и мероприятий, направленных на диверсификацию экономики моногородов, создание новых рабочих мест и развитие малого и среднего бизнеса (МСБ).

НБД-Банк и Фонд осуществляет информационный обмен по вопросам оказания финансовой и нефинансовой поддержки реализации инфраструктурных и инвестпроектов в моногородах, и предоставляет финансирование клиентам, осуществляющим деятельность.

Начальник управления корпоративных финансов и клиентов ПАО «НБД-Банк» Евгений Максаков: «НБД-Банк на протяжении 26 лет финансирует МСБ, а также проводит планомерную работу по финансированию проектов малого и среднего предпринимательства в моногородах. Мы понимаем, что в населенных пунктах, где ключевую роль играет градообразующее предприятие, жизненно необходим приток инвестиций и доступность кредитования. В связи с этим, очень важно обеспечить доступ субъектов МСП к банковскому финансированию, что в итоге способствует росту экономики моногородов и появлению новых мест для трудоустройства. В этой работе НБД-Банк активно использует государственные программы поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе в рамках национальной гарантийной системы».
(278|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2