27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

"Сбербанк" поднимает верхнюю границу возраста по потребительским кредитам до 70 лет

06 / 12 / 2018 в 14:25

"Сбербанк" поднимает верхнюю границу возраста по потребительским кредитам до 70 лет
Согласно информации, теперь потребительские кредиты без обеспечения будут доступны клиентам старше 65 лет при условии окончания кредита до наступления 70 лет. Ранее возраст на момент окончания кредита не должен был превышать 65 лет. 

Отмечается, что кредит можно оформить в офисе банка за один визит либо в сервисе интернет-банкинга "Сбербанк Онлайн" (и тогда банк посещать не нужно). Время принятия решения по заявке на кредит – от двух минут. 

"Мы видим, что все больше россиян пенсионного возраста хотят расширять свои возможности, в том числе при помощи потребительских кредитов. Доступность и развитость финансовых продуктов для людей старшего возраста напрямую влияют на качество их жизни. Клиенты Сбербанка пенсионного возраста активно пользуются банковскими сервисами: каждый третий работающий пенсионер вкладывает денежные средства в срочные счета, дебетовыми картами владеют 80% пенсионеров, кредитные карты есть у 13% клиентов старше 55 лет, а услугой "Мобильный банк" пользуются 63% пенсионеров. Поэтому "Сбербанк" стремится постоянно совершенствовать продукты и сервисы, созданные специально для этой группы клиентов. Этот сегмент является одним из наиболее приоритетных для Сбербанка, и создание лучших на рынке продуктов в нем – не только наша деловая, но и социальная миссия", – отметила заместитель председателя правления "Сбербанка" Светлана Кирсанова.

В настоящий момент для клиентов "Сбербанка" пенсионного возраста доступны вклады "Пополняй" и "Сохраняй" с максимальными ставками вне зависимости от суммы вклада, вклад "Пенсионный плюс" (пополняемый и с частичным снятием) со ставкой 3,5% для тех, кто предпочитает получать пенсию на вклад, бесплатная карта "Мир Социальная" с процентом на остаток по карте 3,5%, а также повышенные бонусы СПАСИБО на карте "Мир Социальная".
(279|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2