29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сбербанк обеспечит фильм "Ёлки Последние" тифлокомментариями

12 / 12 / 2018 в 11:15

Сбербанк обеспечит фильм "Ёлки Последние" тифлокомментариями
Согласно информации, на протяжении недели в десяти городах России пройдут премьерные показы новогодней комедии "Ёлки Последние". Сбербанк по традиции выступает генеральным партнером кинофраншизы, которая привлекла внимание более 70 млн россиян и за последние годы стала неотъемлемым атрибутом зимних праздников. Чтобы сделать заключительную часть альманаха максимально доступной для всех категорий зрителей Сбербанк обеспечит фильм "Ёлки Последние" тифлокомментариями, которые будут доступны в мобильном приложении "Искусство.Вслух".

Показы для незрячих и слабовидящих стартуют во всех кинотеатрах страны с 27 декабря 2018 года.

"Новый год – это праздник, когда люди традиционно ждут чуда. Наш проект позволяет совершить если не чудо, то хотя бы открыть новые возможности для людей, которые раньше не могли наслаждаться культурной жизнью. Для нас партнерство с кинолентой "Ёлки Последние" – это возможность подарить жителям России праздничное настроение, а также важный шаг в развитии инклюзивной культуры и общества равных возможностей", – отметил первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис.

"Я очень рад, что незрячие люди имеют возможность стать участниками кинематографической жизни. Благодаря команде увлеченных людей из Сбербанка, которые делают многое для развития инклюзивной среды, незрячие люди могут слушать тифлокомментированные фильмы и получать зрительские эмоции наравне со всеми", – генеральный продюсер фильма "Ёлки Последние" и создатель кинофраншизы "Ёлки" Тимур Бекмамбетов.

"Искусство.вслух" – это мобильное приложение с тифлокомментариями для незрячих и слабовидящих людей. Оно помогает интегрировать незрячих и слабовидящих людей в культурную жизнь, которых в России более 1 млн человек. Идея создания приложения появилась в 2017 года при подготовке к театральному фестивалю "Золотая маска". В создании приложения участвовали профессиональные тифлокомментаторы, которые заранее просматривали спектакли и готовили специальную целевую информацию, которая недоступна незрячим и слабовидящим людям.

Приложение доступно для устройств на операционной системе Android. После запуска оно синхронизируется с происходящем на телеэкране и озвучивает важные для восприятия действия сцены, описывая происходящее на экране. В Сбербанке отмечают, что намерены развивать приложение, увеличивая количество доступных фильмов, сериалов и спектаклей и расширять партнёрство. В настоящий момент контент (сериалы для тифлокомментирования) предоставляет канал ТНТ.
(238|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2