29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

НБД-Банк принял участие во встрече с руководством Центробанка России

26 / 12 / 2018 в 14:35

НБД-Банк принял участие во встрече с руководством Центробанка России
Согласно информации, на встрече ЦБ с представителями региональных банков, которая прошла в Москве, его представлял член правления ПАО "НБД-Банк" Евгений Максаков.

Перед встречей участники – банки и банковские объединения – прислали в АРБ вопросы, которые они считают актуальными по всем направлениям жизнедеятельности кредитных организаций. Их обработали, систематизировали, сгруппировали по направлениям и передали в соответствующие подразделения ЦБ РФ.

"В ходе встречи мы с коллегами обсудили вопросы, связанные с денежно-кредитной политикой и влиянием внешних санкций на экономику. Повышенный интерес вызвали темы увеличения НДС с 18% до 20%, планы по росту ключевой ставки и ее влияние на проценты по кредитам. Активную дискуссию вызвала позиция ЦБ по оценке залогов и активов, внутренним процедурам оценки достаточности капитала, а также внутренней банковской отчетности", – сообщил Максаков.

"Встреча с руководством Центрального Банка традиционно проходит в конце года, на ней мы подводим итоги работы и озвучиваем наши планы. Открытый диалог с руководством ЦБ и коллегами из других банков помогает обменяться мнениями, регулятору также важно знать позицию кредитных организаций по актуальным вопросам их деятельности "из первых рук", – добавил он.
(300|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2