23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Сбербанк и РЭЦ помогут компаниям выйти на экспорт

17 / 02 / 2019 в 11:28


«Экспортный акселератор» - программа развития для предпринимателей, разработанная банком и Российским экспортным центром. Участие бесплатное. Необходимо лишь зарегистрироваться на интернет-портале «Банк бизнес-партнеров» (bankofpartners.com) и заполнить анкету. Специалисты проанализируют данные и составят пошаговый план выхода компании на экспорт.     

«Порой мы хорошо знаем свой внутренний рынок, но, как помочь предприятию найти своего контрагента за рубежом, – это наша задача», - говорит начальник отдела торгового финансирования и корреспондентских отношений Волго-Вятского банка Сбербанка Наталья Пасечник.

Авторы программы отмечают, что предприниматель получит серьёзный консалтинг, не покидая своего офиса: в каких странах могла бы быть востребована его продукция, юридический и логистический анализ, доступные меры господдержки. На всех этапах плана компанию будет сопровождать персональный менеджер банка. «По нашим расчетам предприятие выйдет на заключение первого экспортного контракта через 6-9 месяцев от начала участия в программе», - отмечает Наталья Пасечник.    

«Основная аудитория акселератора – это предприятия малого и среднего бизнеса. Главная задача - показать им, что экспорт – это реально», - добавляет зам управляющего головным отделением банка по Нижегородской области Всеволод Евстигнеев.

По оценкам Сбербанка, около 50 тысяч компаний – клиентов финансовой организации - имеют все шансы выйти на внешний рынок, но по разным причинам пока этого не сделали. «Экспортный акселератор» призван помочь российским предприятиям найти иностранных клиентов и расширить географию своей работы.  

(384|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2