20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

ВТБ Капитал Инвестиции запустил услугу инвестиционного консультирования

25 / 03 / 2019 в 14:03

ВТБ Капитал Инвестиции запустил услугу инвестиционного консультирования
В ВТБ отмечают, что с момента запуска сервиса это обновление стало одним из самых значимых. Приложение уже доступно в Apple Store и Google Play.

Главной новинкой платформы стало добавление услуги инвестиционного консультирования в соответствии со вступившими в силу в конце 2018 года изменениями в Федеральный закон "О рынке ценных бумаг". Клиенты ВТБ теперь смогут непосредственно в приложении заключить договор, пройти анкету для определения риск-профиля и подключить на выбор советника по инвестициям (робоэдвайзор) или персонального советника. Первый из них автоматически подбирает индивидуальный инвестиционный портфель ценных бумаг на основании рекомендаций экспертов ВТБ Капитал Инвестиции и сопровождает его в режиме 24/7. Второй – работает  индивидуально с каждым клиентом как инвестиционный консультант. 

Приложение получило новые "умные" оповещения: теперь при совершении каких-либо действий клиентам будут приходить PUSH-уведомления, благодаря которым они получат релевантную информацию о состоянии своего портфеля и рекомендации по ценным бумагам. Все сообщения сохраняются в новой папке "Входящие" на экране "Портфель", а в настройках можно выбрать отдельные темы.

В новом обновлении платформы изменился и интерфейс визуализации информации. С момента запуска на экране приложения  появились "Истории" (Stories), с помощью которых пользователь будет получать советы по инвестированию и ответы на часто задаваемые вопросы в современном удобном формате. Обновился дизайн очереди заявок и показателей объема на графиках, которые теперь стали доступны в горизонтальном режиме. Улучшилась функциональность для обратной связи – спустя неделю использования платформы у инвестора будет возможность оставить отзыв о приложении и брокерском обслуживании ВТБ. 

Разработчики также добавили опции автоматического входа в демо-режим, настройку времени автоблокировки и добавление инструментов из окна поиска в список отслеживания.

"С момента запуска с нами работает уже более 50 тыс. активных пользователей, которые совершили миллион сделок с оборотом свыше 700 млрд рублей. Такие результаты связаны в первую очередь с успешной реализацией потребностей клиентов. Более того, сами инвесторы осознают, что эффективно управлять своими финансами – не самая простая задача, к которой должен быть профессиональный подход. И мы активно помогаем им в этом", – отметил главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции Владимир Потапов.
(310|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2