28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Нижегородские параатлеты примут участие в «Зеленом марафоне»

29 / 04 / 2019 в 14:49

Нижегородские параатлеты примут участие в «Зеленом марафоне»
В программе «Зеленого марафона» в Нижнем Новгороде запланирован инклюзивный забег на 200 метров, в котором примут участие спортсмены-колясочники и инвалиды по зрению. Участников ждут ценные призы и памятные подарки «за волю к победе», - сообщили в пресс-службе банка. Кроме того, параатлеты смогут преодолеть дистанцию 4,2 км. 

Специальные соревнования для людей с ограниченными возможностями состоятся в 21 городе-участнике «Зеленого марафона». Кроме Нижнего Новгорода, инклюзивные забеги пройдут в Барнауле, Братске, Владимире, Екатеринбурге, Ижевске, Иркутске, Казани, Кемерово, Красноярске, Кургане, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Томске, Улан-Удэ, Уфе, Чебоксарах Челябинске, Чите и Якутске.

Традиционно во время «Зелёного Марафона» будут организованы различные праздничные мероприятия, конкурсы для участников всех возрастов, инклюзивные проекты и социальные акции, голосование за которые продлится на сайте банка до 8 мая.

Цифровая платформа «Сбербанк Вместе», объединяющая более 150 благотворительных фондов, откроет на «Зелёном Марафоне» зоны для сбора пожертвований.

Первый «Зелёный Марафон» Сбербанка прошел в 2012 году. За эти годы его участниками более 750 тысяч человек стали. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты, дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему». 

(195|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2