20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Предприниматели узнали джедайские техники доведения дел до ума

30 / 04 / 2019 в 13:17



На встречу с Максимом Дорофеевым пришли более сотни предпринимателей, руководителей и сотрудников компаний. Это одно из ключевых событий весенней сессии образовательного проекта НБД-Банка «Лидер года». 

«Иногда важно чуть-чуть абстрагироваться и посмотреть со стороны на то, чем ты каждый день занимаешься. Семинары проекта «Лидер года» - это не только возможность встретиться с интересными людьми, но и по-новому взглянуть на привычные вещи», - обратился к участникам семинара глава банка Александр Шаронов. 

Максим Дорофеев рассказал об особенностях памяти и мышления человека, природе прокрастинации – привычки откладывать дела, и как добиться того, чтобы планы становились реальностью. По его словам, универсального рецепта нет, но есть рекомендации, которые помогут стать эффективнее.  

«Самый распространенный совет, который большинству, но не всем людям приносит ощутимый эффект, - это отключение почти всех за редким исключением оповещений на смартфонах. Вторая рекомендация – наличие аккуратно сформулированного списка задач. И третье – время от времени выполнять то, что не горит. Так мы будем продвигаться ближе к решению важных, но несрочных задач, именно от них зависит качество нашей жизни», - рассказал тренер.  

«Давно слежу за блогами Максима Дорофеева. В своей работе сталкиваюсь с теми же проблемами, о которых он говорит, - постоянное отвлечение на другие дела, многозадачность, нехватка времени. Решил послушать его вживую и систематизировать рекомендации», - поделился сотрудник компании «1С-Рарус» Алексей Клочков. 

В семинаре участвуют не только нижегородцы, приехали предприниматели и из соседних областей. «Мы из Иваново. На самом деле всегда стараемся участвовать в семинарах НБД-Банка. Это интересно, полезно, и это выгодно», - отметил директор компании «ПрофИТ» (г. Иваново) Алексей Костров. 

«Максим Дорофеев со своим тренингом в Нижнем Новгороде впервые, и нам очень приятно, что получилось организовать столь интересное и столь полезное мероприятие», - подчеркнул руководитель образовательного проекта НБД-Банка «Лидер года. Малый и средний бизнес» Олег Корень. 

Семинары по актуальным для предпринимателей темам – маркетинг, финансы, управление – банк проводит регулярно. Следующий тренинг в Нижнем Новгороде пройдет 16 мая: семинар Сергея Борзова «Большие продажи». 

Готовятся и заграничные поездки. На октябрь запланировано бизнес-путешествие в Стамбул «Новый взгляд в новом месте». По вопросам участия обращайтесь в организаторам проекта «Лидер года. Малый и средний бизнес»/
 
Образовательный проект НБД-Банка «Лидер года. Малый и средний бизнес»
Тел: +7 (905) 662-09-20; 8 (831) 419-10-20   
www.lidergoda.ru

(470|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2