28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Победителем межвузовского чемпионата Sberbank Challenge CUP стала команда из Нижнего Новгорода

15 / 05 / 2019 в 17:19

Победителем межвузовского чемпионата Sberbank Challenge CUP стала команда из Нижнего Новгорода

Для участия зарегистрировались 52 студенческие команды из 21 учебного заведения. Команды должны были разработать стратегию реализации непрофильных активов банка, найти и обосновать наилучший результат их использования: например, разработать стратегию реализации убыточного животноводческое хозяйства или определить дальнейшую судьбу склада, который занимает невыгодное местоположение. Ребята проанализировали всевозможные варианты и в итоге родилось неожиданное предложение - сделать из склада арт-объект. Данное решение, по мнению конкурсантов, приведет к появлению на карте города новой туристической и культурной точки, а также поможет привлечь дополнительное финансирование со стороны государства.

Финал проходил в формате телемоста. За победу боролись 6 команд из четырех городов: Нижнего Новгорода, Перми, Владивостока и Хабаровска. В результате сразу две команды из Нижнего Новгорода вошли в тройку лучших. Первое место завоевала команде Института управления РАНХиГС. С разницей в одних бал второе место заняла команда из Нижегородского государственного университета им. Лобачевского.

За победу в конкурсе Сбербанк вручил команде денежный приз в размере 20 000 рублей. Ребята единогласно решили потратить его на развитие своих будущих проектов 

(369|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2