26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir Pay

16 / 07 / 2019 в 18:42

Клиентам ВТБ стала доступна оплата смартфоном с помощью Mir Pay
ВТБ представил своим клиентам бесконтактный сервис мобильной оплаты Mir Pay, который был разработан платежной системой "Мир" для совершения транзакций с помощью смартфона. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Воспользоваться им смогут держатели карт "Мир" – обладатели любых гаджетов на платформе Android (начиная от версии 6.0) с NFC-технологией.

Для того чтобы зарегистрировать карту ВТБ "Мир" в Mir Pay, нужно скачать одноименное приложение, которое доступно в Play Market. Клиенту достаточно привязать банковскую карту, после чего он сможет совершать платежи со смартфона в любом терминале, который принимает бесконтактный "Мир". Сервис позволяет использовать как контактные, так и бесконтактные банковские карты.

"За последние два года доля бесконтактных платежей существенно выросла, и сейчас треть всех  покупок в России приходится именно на такой тип оплаты. В результате по популярности данного сервиса наша страна уже обгоняет Европу. В настоящий момент ВТБ выпустил более 11 млн карт "Мир", в том числе и бесконтактных, и мы уверены, что Mir Pay будет пользоваться спросом у наших клиентов", – отметила старший вице-президент, заместитель руководителя департамента розничных продуктов банка ВТБ Юлия Деменюк.

"Оплата с помощью смартфона повсеместно становится все более популярной, поэтому мы заинтересованы предложить наш сервис мобильной бесконтактной оплаты Mir Pay как можно большему количеству жителей России. ВТБ – важный для нас партнер, а также один из крупнейших эмитентов карт "Мир". Его подключение к Mir Pay позволит клиентам банка стать пользователями современного и инновационного продукта, делающего процесс ежедневной безналичной оплаты еще более простым, быстрым и безопасным", – прокомментировала директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы "Мир" Мария Точилова.

Отмечается, что защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности: реквизиты карты "Мир" не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код – токен.


Фото: пресс-служба ВТБ
(217|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2