16 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.59
USD
99.79
EUR

Александр Шаронов: «У НБД-Банка высокие шансы стать региональным опорным банком»

21 / 08 / 2019 в 16:55

Александр Шаронов: «У НБД-Банка высокие шансы стать региональным опорным банком»
Председатель правления НБД-Банка Александр Шаронов на встрече с журналистами 21 августа 2019 года прокомментировал события в банковской сфере области. 

«Центробанк неоднократно озвучивал свое видение того, как они хотели бы видеть банковскую структуру. По их мнению это должен быть некоторый набор системообразующих банков, определенное количество федеральных банков и один-два региональных в каждом субъекте. На фоне этих событий шансы стать опорным региональным банком у НБД-Банка, безусловно, растут», - сказал руководитель финансовой организации. 



Александр Шаронов также высказался о негативных слухах о банке, которые, по его словам, появились две недели назад. «Я знаю о них. Это свидетельствует о недобросовестной конкуренции, потому что слухи пошли не просто так, их осознанно запустили. Это отдельный вопрос, как бороться с этим. Это черный пиар. И вопрос ответственности тех, кто в своей практике допускает такой черный пиар», - сказал глава НБД-Банка.   




Как сообщалось, НБД-Банк за 6 месяцев 2019 года увеличил кредитный портфель на 14,6%. Финансовая организация продемонстрировала положительную динамику по всем направлениям деятельности. Ключевое направление банка - работа с малым и средним бизнесом. 

(1303|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2