27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

ВТБ пилотирует онлайн-рефинансирование ипотеки

16 / 09 / 2020 в 13:48

ВТБ пилотирует онлайн-рефинансирование ипотеки
ВТБ тестирует новый формат сделок по рефинансированию ипотеки, который в перспективе позволит отказаться от посещения офиса банка, сообщает пресс-служба финансовой организации. 
 
Онлайн-рефинансирование ипотеки происходит следующим образом. Клиент подает заявку на сайте банка. После, на этапе сделки, получает электронную подпись для подписания документов, которые сотрудник ВТБ направит на регистрацию. Пока потребуется один раз посетить отделение, но в будущем сделка будет оформляться полностью дистанционно.
 
Сервис пилотируется в 11 регионах – Санкт-Петербурге, Чувашии, Карелии, Якутии, в Пермском, Красноярском и Алтайском краях, Костромской, Новосибирской, Самарской, Архангельской областях. Свой платеж по ипотеке таким образом уже снизили более 200 клиентов.
 
«Многие заемщики хотят улучшить условия по ипотеке, снизив размер ежемесячных платежей, но опасаются сложной процедуры рефинансирования. Сейчас мы пилотируем максимально быстрое и простое рефинансирование. Пока для этого нужен один визит в банк, в дальнейшем весь процесс будет дистанционным. Уже до конца года планируем запустить сервис по всей стране», – отметил начальник управления «Ипотечное кредитование» – вице-президент ВТБ Михаил Сероштан.
 
В ВТБ рефинансирование ипотеки другого банка можно оформить по ставке 7,4% семьям, у которых с 1 января 2020 года родился второй или последующий ребенок. В рамках господдержки семей с детьми заемщикам доступно рефинансирование под 5%. Для клиентов, получающих зарплату в банке, ставка 8%, для заемщиков других банков – 8,2%.

Фото: пресс-служба банка
 
(2265|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2