27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

ВТБ снизил ставки по кредиту наличными и рефинансированию

16 / 02 / 2021 в 17:10

ВТБ снизил ставки по кредиту наличными и рефинансированию
С 16 февраля ВТБ снизил ставки по кредиту наличными и рефинансированию на 0,4 п.п. при оформлении онлайн-заявки на сайте. Минимальная ставка с учетом дисконта и при оформлении страховой программы составит теперь 6% годовых. Предложение действует до 30 апреля 2021 года, сообщает пресс-служба банка. 
 
Наряду со снижением ставок по кредитам также оптимизирован сервис онлайн-заявок. Теперь клиенты не только получают решение онлайн, но и полную информацию по одобренному кредиту: максимальный лимит, срок, ежемесячный платеж, ставка. Ранее для получения подробностей по одобренному кредиту приходилось обращаться в офис. Получить средства заемщик может в отделении на ранее одобренных условиях, либо скорректировать сумму в пределах одобренного лимита без повторной заявки. 
 
«Сегодня каждый третий кредит наличными клиенты уже оформляют онлайн. В рамках нашей стратегии мы стремимся сделать цифровые сервисы еще удобнее и выгоднее для клиентов, поэтому дополнительно снижаем ставки по кредитам наличными и рефинансированию при оформлении заявки на сайте. Уверен, что наше предложение сможет поддержать рост спроса на кредиты - ведь уже в январе мы увеличили объем выдачи в 1,5 раза. Население возвращается к потребительской активности, характерной до пандемии, и сниженные ставки по кредитам помогут сделать это с максимальной выгодой», - отметил руководитель управления «Потребительское кредитование» банка Евгений Благинин.
 
Кредит наличными можно получить в ВТБ от 50 тыс. до 5 млн рублей сроком до семи лет. Программа «Рефинансирование» позволит объединить несколько кредитов в один и погасить задолженность в других банках, а также получить дополнительно до 5 млн рублей на любые цели. Минимальная ставка - 6,4% годовых при страховании. Оформить заявку можно также в мобильном приложении ВТБ Онлайн, контакт-центре или офисе банка.
 
В январе клиенты ВТБ оформили более 97 тыс. кредитов наличными на сумму свыше 87 млрд рублей. Объем выдач почти в 1,5 раза превышает результат января 2020-го. Россияне вернулись к активному кредитованию: серьезный рост начался еще в 4 квартале прошлого года, когда продажи потребкредитов выросли на 40%.

Фото: пресс-служба банка 
(376|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2