29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

"Нижегородский водоканал" предупреждает о мошенниках

20 / 11 / 2018 в 13:12

"Нижегородский водоканал" предупреждает о мошенниках
Согласно информации, в последнее время участились случаи, когда жители Нижнего Новгорода получают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками водоканала и требуют произвести поверку или замену индивидуальных приборов учета на платной основе.

"В связи с этим призываем нижегородцев быть бдительными и не реагировать на подобные сообщения, так как сотрудники "Нижегородского водоканала" не обзванивают по телефону собственников квартир по вопросам замены приборов учета и не выполняют монтажные работы по их установке", – говорится в сообщении.

В "Нижегородском водоканале" подчеркивают, что ответственность за своевременную замену счетчиков несет потребитель. Контроль осуществляет домоуправляющая компания или ТСЖ. Приборы учета воды подлежат государственной периодической метрологической поверке или замене. Срок межповерочного интервала прибора учета холодной воды рассчитан на 6 лет. 

Информация о соответствии прибора учета утвержденному типу, сведения о дате первичной поверки прибора учета и об установленном для прибора учета межповерочном интервале указываются в сопроводительных документах, например, в паспорте прибора учета. Для проведения данных операций не требуется каких-либо допусков или разрешений. Работы по замене приборов учета могут выполняться любым лицом, осуществляющим данный вид деятельности, в том числе непосредственно самим потребителем.

Потребители могут провести поверку приборов учета, обратившись к аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Во избежание проведения фиктивных поверок приборов учета рекомендуем проверить организацию (ИП), привлеченную для поверки прибора учета, в Реестре аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений, размещенном на сайте Росаккредитации.
(380|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2