19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

РСТ не планирует повышения стоимости проезда в Нижнем Новгороде

31 / 03 / 2016 в 15:57

РСТ не планирует повышения стоимости проезда в Нижнем Новгороде
"Предложения об увеличении платы за проезд для пассажиров поступают от муниципальных предприятий Нижегородской области постоянно, однако в настоящее время вопрос пересмотра стоимости проезда РСТ не рассматривает", - рассказал собеседник агентства.

Накануне председатель Ассоциации перевозчиков Нижнего Новгорода, руководитель ГК "ТрансКов" (осуществляет пассажирские перевозки по маршрутам Т-31, Т-41, Т-47, Т-72, Т-319) Сергей Ковалёв в эфире NN-Radio заявил о внесении в правительство Нижегородской области предложения о пересмотре тарифов на проезд в общественном транспорте.

Как заявил Ковалёв, повышения следует ждать в самое ближайшее время. "Обязательно будет дорожать, буквально в ближайшие месяцы. Связано это с себестоимостью", - сказал он.

В декабре минувшего года перевозчики уже планировали обратиться к региональным властям с требованием увеличить существующий тариф пассажирских перевозок.

В соответствии с федеральным законом №220 "Об организации перевозок пассажиров", частные владельцы маршрутов получили право самостоятельно устанавливать тарифы, однако, как отмечал Ковалев, изменения законодательства носят формальный характер, и стоимость проезда в маршрутных такси остается в определенной степени привязанной к тарифам муниципального транспорта.

"Фактически я могу обосновать стоимость проезда и в 40 руб., и в 50, но практически делать это бессмысленно. В стране кризис, люди настолько обнищали, что они подождут 20 минут и поедут на муниципальном транспорте, проезд на котором повышать в ближайшее время не планируется", - сказал Ковалев.

Последний раз стоимость проезда в автобусах увеличивалась с 9 июля 2012 года, а в метро, трамваях и троллейбусах - с 1 марта 2014 года.
(424|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2