25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

Запущено движение по 3-й очереди Южного обхода Нижнего

14 / 09 / 2016 в 18:14

Запущено движение по 3-й очереди Южного обхода Нижнего
В торжественном мероприятии принял участие министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Соколова, в регионе в настоящий момент активно развивается транспортная инфраструктура. "Южный обход - это не единственный проект по развитию транспортной инфраструктуры Нижегородской области. Совсем недавно был открыт замечательный новый терминал аэропорта Нижнего Новгорода. И я уверен, зная какими темпами идет завершение строительства Борской транспортной системы, рабочее движение по дублеру Борского моста будет открыто уже до конца этого года", - сказал министр.

Валерий Шанцев в свою очередь заявил, что область поставила перед собой очень амбициозные задачи в плане транспортной организации. "Чтобы дороги региона были удобными и комфортными для людей, чтобы экономика и социальная сфера области продолжали развиваться, необходимо как можно раньше закончить Борскую транспортную систему и приступить к строительству трассы Неклюдово-Золотово", - заявил глава региона.

Строительство Южного обхода осуществляется с целью вывести коммерческий транспорт за пределы города. Протяженность третьей части автотрассы составляет 14,69 км. Cтоимость её строительства составила 8 млрд руб. Объект финансировался на 50% из федерального бюджета и на 50% из бюджета области.

В мае Валерий Шанцев сообщал, что федеральные власти планируют заложить финансирование на 2017 год на строительство четвертой очереди Южного обхода, которая позволит полностью вывести транзит из Нижнего Новгорода, Кстова, и близлежащих населенных пунктов. Проектирование четвертой очереди завершится до конца 2016 года.
(858|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2