28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов задержан следователями СК (Дополнено)

21 / 07 / 2017 в 09:15

Бывший мэр Дзержинска Виктор Портнов задержан следователями СК (Дополнено)
Об этом сообщило агентство «НТА-Приволжье» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По словам собеседника издания, Портнов был задержан при попытке выезда за границу. Задержание связано с расследованием дела о самоуправстве в отношении имущественного комплекса Дзержинского городского суда. 

Как сообщил 21 июля 2017 года начальник объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Нижегородской области Валерий Лазарев, ходатайство об аресте экс-мэра Дзержинска Нижегородской области поступило в суд. 

Согласно информации, следствие просит суд избрать подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В том числе, это связано с его попыткой покинуть пределы Российской Федерации.

"Он был задержан в ходе оперативных мероприятий. Следствие считает также, что подозреваемый может угрожать свидетелям, которые находятся в его подчинении", - отмечается в сообщении.

Бывшего чиновника обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ. Дополнительная информация будет сообщена после рассмотрения ходатайства судом.

Виктор Портнов подозревается в покушении на хищение подвесного потолка. По версии следствия, в июне 2017 года по распоряжению подозреваемого в помещении, расположенном на ул. Гайдара д. 10 г. Дзержинск, незаконно производились работы по демонтажу разборного подвесного потолка с целью его хищения. Стоимость потолка - 410 тысяч рублей.

Фото: ТК "Дзержинск"
(609|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2