25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

«ЛокоТех» провел в Нижнем Новгороде III Слет молодежи

13 / 10 / 2017 в 08:29

На церемонии открытия руководитель группы компаний Юрий Дегтярев рассказывает о сегодняшних позициях холдинга и задачах на будущее. «ЛокоТех» ежегодно обслуживает 15 тысяч железнодорожных локомотивов, включает 10 локомотиворемонтных заводов и 92 сервисных депо по всей стране. Компания – крупнейшая в своей отрасли не только в России, но и мире. Перспектива – расширение доли рынка как внутри страны, так и за ее пределами.

«Уже на сегодняшний день мы развиваем планы по развитию полного сервисного обслуживания в Иране, Египте, Хорватии, на Кубе, в Аргентине. Коллеги, кто будет это делать кроме вас? Вы будете прогрессорами и проводниками нового мышления, новых технологий и новых подходов. И очень искренне желаю вам удачи!» – говорит Генеральный директор ГК «ЛокоТех» Юрий Дегтярев.

Организаторы постарались, чтобы участники получили максимум полезных знаний. В трехдневной программе – мастер-классы и тренинги по командообразованию, развитию навыков публичных выступлений, внедрению изменений, лидерству.

«Вообще, конечно, это здорово! Несмотря на перелеты, несмотря на дорогу долгую, да, все это того стоит. Поэтому на нас еще такая ответственность – все это впитать, закрепить в своей голове, разложить по полочкам и в дальнейшем сделать свой вклад в компании», – делится Инженер отдела главного конструктора по локомотивам Уссурийского локомотиворемонтного завода ГК «ЛокоТех» Анна Николенко.

«Очень любим учиться, поэтому здесь!» – признается Мастер производственного участка Сервисного локомотивного депо Вологда ГК «ЛокоТех» Павел Гавриков.

«Участие в данном слете, думаю, мне поможет в личностном развитии, становлении себя как специалиста», – уверен Инженер 1-й категории Сервисного локомотивного депо Горький-Центральный ГК «ЛокоТех» Павел Виноградов.

Для молодых работников, которые не останавливаются в развитии, открыты к новым знаниям в компании нет закрытых дверей. В холдинге выстроена система карьерных лифтов. Именно поэтому девиз Слета – «Будущее в твоих руках».

«Молодежь должна говорить во всей группе компаний на одном языке. Мы бы хотели, чтобы у молодежи были развиты компетенции, компетенции управлять; компетенция строить новое будущее, компетенция изменять будущее», – говорит Заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию ГК «ЛокоТех» Наталья Плетенецкая.

«Мы собираем тех, на кого мы собираемся опираться в дальнейшем. Развитие молодежи, развитие кадрового резерва – это один из важнейших вызовов, который перед нами стоит», – говорит Генеральный директор ГК «ЛокоТех» Юрий Дегтярев.

Слет молодежи – часть программы по развитию кадрового резерва компании – «Лидеры будущего». Все собравшиеся увлечены своей профессией и готовы к достижению самых амбициозных целей.

«У меня всегда была цель работать на железной дороге и нигде больше. Надеюсь, что меня включат в кадровый резерв, знают, что есть такой молодой в Казани, который готов и на Дальний Восток, и в Калининград и куда угодно!» – признается Мастер участка Сервисного локомотивного депо Юдино-Казанский ГК «ЛокоТех» Владислав Федоров.

«В первую очередь, для меня это получение новых знаний, перспектива, познакомиться с людьми, узнать цели, планы компании», – говорит И.о. ведущего инженера по рекламационной работе Сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный ГК «ЛокоТех» Фанзиль Хабиров.

«Мне интересно встретиться с такими же единомышленниками, поделиться своими мыслями, идеями, также перенять от них какой-то полезный опыт. Это хорошее начало, хороший старт!» – делится Начальник отдела развития производственных систем Оренбургского локомотиворемонтного завода ГК «ЛокоТех» Дмитрий Донсков.

Поддержка молодежи для «ЛокоТеха» – приоритетное направление. В компании – 60 тысяч сотрудников, 14 тысяч из них – молодые работники до 30-и лет.

Завершился Слет посещением Горьковского автозавода и корпоративным квестом.
(493|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2