25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Жители Выксы могут выиграть грант на открытие социального бизнеса

15 / 03 / 2018 в 14:13

Жители Выксы могут выиграть грант на открытие социального бизнеса
Программа «Начни свое дело» направлена на поиск бизнес-идей по улучшению социального климата в Выксе. «В 2017 году ОМК направила на социальные программы в городах присутствия порядка миллиарда рублей. Цель нашей новой программы «Начни своё дело» - решить острые социальные проблемы и сделать жизнь в Выксе комфортней», - рассказал директор по административным вопросам и корпоративным коммуникациям Выксунского металлургического завода (входит в АО «ОМК») Константин Каддо



Программа включает 3 этапа. Первый – образовательный (с 14 апреля до 19 мая). Для участников проведут 6 тематических семинаров - будут рассмотрены вопросы открытия бизнеса, формирования команды, продаж, составления бизнес-плана. Образовательная сессия позволит участникам получить необходимые знания для запуска социального бизнес-проекта. Второй этап – грантовый конкурс (с 26 мая по 11 июня), победители которого получат до 200 тысяч рублей на открытие социального бизнеса. Результаты конкурса будут объявлены 28 июня. Третий этап – консультационная поддержка и сопровождение бизнес-проектов.    

Принять участие в программе «Начни своё дело» могут коммерческие, некоммерческие организации и ИП, зарегистрированные на территории г.о.г. Выкса. Заявки на участие принимаются на сайте Центра инноваций социальной сферы Нижегородской области. 

Бюджет программы - 3 млн руб., из которых 2,2 млн будет направлено на гранты. «По итогам программы мы рассчитываем поддержать от 10 до 15 проектов, в рамках которых будет создано 20 новых рабочих мест в Выксе, - сообщила руководитель направления по корпоративной социальной ответственности дирекции по взаимодействию с госструктурами и КСО АО «ОМК» Ольга Миронова.  



Программу «Начни своё дело» ОМК реализует третий год подряд. Впервые подобную программу компания реализовала в 2016 г. в городе Чусовой Пермского края. В 2018 году программа проводится сразу в трех городах присутствия ОМК: в городе Чусовой, Благовещенске (Республика Башкортостан) и Выксе. 

Программа «Начни свое дело» в Выксе будет реализована в партнёрстве с местной администрацией и Центром инноваций социальной сферы Нижегородской области. «В августе прошлого года правительством области было принято решение о создании Центра инноваций в социальной сфере.



Центр был открыт при нашем министерстве, - отметил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов. – Задача ЦИСС – развитие социального предпринимательства. Поддержка ОМК в этом направлении для нас очень важна».  

(849|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2